stiv
( )
13/02/2009 14:10:57
Re: Как вырваться в высший класс?

Цитата:

И? Если бизнеса нет, то его и нет - не все способны и готовы САМОСТОЯТЕЛЬНО чем-то владеть, что-то делать, принимать решения и нести ответственность




Тут нет повода для спора. Это так. Ну и что?
Мало владеть, принимать решения, нести ответственность. Надо еще бороться с несправедливостью в виде поборов, козней конкурентов, несовершенными законами....
 
Цитата:

 Кроме этого, бизнес можно продать, сократить, расширить, поменять - есть масса возможностей, просто можно ими уметь пользоваться, а можно не уметь и жаловаться, "как всё дерьмово вокруг"


1. Продать в убыток ? Поменять  - это так просто?  Не, конечно, можно 100-мильонный неприбыльный бизнес продать и купить 20-мильонный, но прибыльный, можно...

Но на уровне 100 тысяч такие фортеля не проходят

И разговор надо вести не о владении бизнесом, а о нормальном человеке в этом обществе. А то скатися в тему, что выход один - иметь бизнес. Чтож это за общество такое человечное, если в нем , только наличие бизнеса определяет всё.

2. Если фраза про "жаловаться", относится ко мне, то не принимаю.
Жалуются на этом сайте другие:
- ой, как мне хреново, я напился, пожалейте меня
- ой, как разбогатеть
- ой, жена ушла, бизнес рухнул, ногу сломал
- ой, возьмите меня на работу....

Я - не жалуюсь, а констатирую факты и делаю выводы.
Если мне когда-то где-то фуево - то  ухожу и не отсвечиваю.


Цитата:

 Ткните мне пальцем в человека, у которого высшее (или два) образование, десяток лет опыта серьёзной работы, профессиональные знания+язык(и), если нужен И который против своей воли сидит без работы.




Я вам ткну, в личке. ( Сужу по своей отрасли)

 

Цитата:

Это временно: один из десяти "татуировщиков" может и останется. Остальные закроются через пару месяцев. Так всегда.




А через 10 месяцев снова появятсяи будут создавать всю ту же атмосферу легкости бытия, вбивая в мозги молодежи, что нафиг учиться, можно просто заявить, что втыкание веточек вишни в левое ухо попугая - это самый шик....и стричь бабло с идиётов, которые понесут им своих попугаев...