Кевара
( )
23/02/2009 11:34:24
Re: Уточняющие ответы.

1. 42 дюйма хватит, но потом захочется побольше .

2. На Full HD телевизоре надо смотреть HD каналы. У панелей HD Ready разрешение монитора меньше. Смотреть можно, но качество хуже, конечно же.
Есть ещё нюанс, с Фулл Эйч Ди тоже всё не так просто, как я знаю. Я не совсем в теме, но Техбосс, кажется, писАл однажды про какие-то dpi, котрые бывают настоящие и ненастоящие. На форуме наверняка есть спецы - сейчас проснутся, похмелятся и напишут что-нибудь.

3. HD фильмы могут "весить" десятки гигов, а ДВД, как известно, всего 4,7 Г. Потому и БлюРэй, у которого ёмкость 25 Г.

4.Колонок в кинотеатре 5+1 сабвуфер или 6+1 сабвуфер.
6.1 более продвинутый формат, но используется редко.
Расставляются так, как на моих картинках - две фронтальные впереди по бокам, как для стерео-музыки; цетральный канал под или над телевизором; сабвуфер в любом месте, хоть под кроватью; тыловые ставятся по бокам или сзади, или вешаются на стену. К ним требования самые низкие. Если вариант 6.1, то шестая колонка ставится/вешается сзади по центру.

ЗЫ. А ведь бывают еще и 7.1 системы!



ЗЫ. Я в этой теме лет десять, но интересоваться новинками и следить за модой давным-давно перестал. Если бы сегодня захотел собрать хоум видео с нуля, то купил бы здоровую ( от 42 дюймов) плазму или ЖК Фулл Эйч Ди, БлюРэй, 5.1 компонентный, а не "из коробки", театр и спутниковое (кабельное) HD TV.