dmig
( )
11/03/2009 23:44:49
Re: прощай, Друг

Большой серый кот до сих пор сидит на табуретке у двери.
Каждого входящего он встречает мявканьем и заглядывает через порог на лестницу. Тот, кого он ждет, уже не придет.
Большой тромб, вырвавшийся из мезентериальных сосудов, остановил жизнь Сергея. Человека, которого мы знали под ником din .

Я знал его...дружил с ним 6 лет.
Почти 6 лет назад, на пороге "16-ти тонн", я впервые увидел его. Большого, здорового мужика, на голову выше меня.
Друг....дружить с ним было нелегко. Реальный Сергей отличался от своего виртуального образа.
"Душа ЖКЛС", "Мэтр"....эпитеты раздаваемые ему здесь были наверное заслужены. В реальной жизни это был обычный человек. Со своими проблемами, комплексами, недостатками, массой "тараканов" в голове. Как и любой из нас.
Но впустив кого то в свою душу, в свой ареал, он его уже не отпускал.
Забывая на месяца, он все равно вспоминал про человека, не выпускал из своей памяти, души, сердца.

Какой он был?
Большой, очень большой крупный мужик. Начитаный, умный, эрудированый, временами ленивый. Излишне обидчивый, но отходчивый. Он любил своих двух котов и свой дом, который считал крепостью от невзгод. Любил женщин, любил производить на них впечатление, был немного хвастлив. Любил машины "Ауди", коньяк "Нахимов", кефир, шоколад. Был неверным мужем своих трех жен и отличным сыном, отцом, братом, дядей.

Он не писал отчетов на форуме, здесь у него была отдушина от тотального одиночества. Одиночества, которое он выбрал сам. Он никогда полность не открывался перед друзьями, но то что он открывал в себе для других стоило того что бы быть его другом.

Он любил говорить о том, что он "выжил в 90-е".
Но не знал, что двухтысячные подкосят его.
Рухнувший бизнес, огромные долги, одиночество....все это больно ударило по нему последний год. Привыкший побеждать и выигрывать, он последнее время бился об стену и в какой то момент понял, что ему не пробить ее. И перестал пытаться.
Последнее, что он сделал - спас своего кота. Тот умирал от почечной недостаточности. Не имея ни копейки денег, наплевав на все, Сергей устроил его в лучшую ветеринарную клинику города. Где то найдя в себе силы, деньги, связи. Кот выжил и до сих пор ждет своего хозяина у двери.

Прощай, Сергей.
Ты был хорошим другом. Вчера ночью, просматривая видео о нашем тайском вояже , я вспоминал свою реплику адресованую ему - "если буддисты правы и нас ждет цепь перерождений, то ты наверное станешь котом в другой жизни". Он ничего не ответил на это, только грустно усмехнулся и посмотрел вдаль....
А сегодня, во время поминок к огромному удивлению всех присутствующих, в зал ресторана вбежал большой сибирский кот.


Огромное спасибо юзеру batonoff , приехавшему на похороны из другой страны. Спасибо всем присутствущим на прощании.