techbossАдминистратор
( )
29/03/2009 01:14:40
Re: Панятна!

Цитата:

контракт 250 рублей стоит - на счету 50...


а знаешь сколько стоит корпоративный контракт? иногда и пару тысяч (а на счету - ноль). и люди берут, потому что звонки получаются дешевле, чем в обычных контрактах.
при этом при покупке корпоративного контракта человек ВООБЩЕ НИКАК не защищен - у него могут в любой момент отнять не только номер, но и все деньги на счете. но люди покупают, и не парятся
поэтому мне честно очень смешно читать про "развод лохов" в такой ситуации...
и тебе не все равно, сколько стоят звонки внутри сети? у них на мобильные и прямые одна цена - 2.5 руб. это весьма привлекательная цена для тех, кто звонит на разные номера. а 5 коп - это просто рекламный ход. они с тем же успехом могли сделать звонки внутри сети вообще бесплатными.

но я понимаю, что очень приятно везде видеть найопку, и рассуждать "ооо! я-то самый умный, я понимаю, что они с 1.07 цены изменят, поэтому ничего покупать не буду!"
а то, что любой ОПСОС и так может в любой момент изменить цены, ты видимо не учитываешь...

найопка конечно возможна, но в другом - в более низком классе обслуживания (в GSM-сетях есть такое понятие) этих абонентов. как результат - им труднее будет дозвониться, они не с первого раза будут дозваниваться. но и то, не факт.

а если хочешь поговорить об обмане со стороны ОПСОСов - вспомни хотя бы сонетовский "Антикризис". люди сразу после кризиса платили за контракт по 3 косаря грина (тогда новые жигули дешевле стоили), для того, чтобы безлимитно говорить по $25/мес. а что сейчас с ними? кинуты....
а когда людям принудительно номера меняли? и не просто первые 3 цифры, а вообще все цифры другие. а у людей этот номер 10 лет в рекламе. таких пострадавших в скайлинке навалом.
вот это реальное кидалово! а не реклама звонков по 5 копеек...