tyreks
( )
17/04/2009 09:49:53
Весеннее обострение.

Тут, на днях, случилась у меня небольшая авария дома, т.е. водичка потекла из трубы - трещина итд. Позвонил диспетчеру, вызвал сантехника. Тот пришёл, посмотрел, потом стал что то в своём блокнотике искать. Поискал и говорит:
-Вам повезло, Вас нет в чёрном списке.
Я ему:
-А что это за чс и кто туда попадает?
Он:
-Это мой личный чс и если бы Вы в нём были, то я бы просто развернулся и ушёл.
(Во мля, а на людей под нами ему походу наср@ть, пусть заливает)
Ладно, не хочешь объяснять, не надо - иди работай.
Пока менял трубку, всё время пудрил мне мозги, что типа кто хорошо живёт - делиться надо. Даже помнил, что это Лифшиц сказал. Т.е., намекал, что ему денех надо дать (хотя такие аварийные ремонты устраняются бесплатно). Денех в общем, в разумном размере, я ему и так хотел дать, без всяких намёков.
Ну вот, работу он закончил. После чего я попросил заменить ещё кран на кухне, ессно не бесплатно. Любой работяга раньше за эту халтурку ухватился бы без лишних вопросов. Он пошёл, посмотрел, и стал совать мне в руки свои инструменты.
Говорю ему - На фих мне они.
Он - типа ты и поменяй, а я потом инструменты заберу.
Во мля, если бы я хотел крутить гайки сам, то его бы не просил.
Хорошо, не хочешь позову другого. И пошёл за деньгами, что бы рассчитаться. Тут сантехник разворачивается и чуть ли не бегом вылетает из квартиры и бежит через коридор к лифту. В конце он оборачивается и говорит через плечо:
Ты в чёрном списке!
Вот я до сих пор думаю, за что я туда попал.
Мне конечно пох... полюбому, но любопытно.
Вот как кризис и весна на больные головки действуют - ужо сантехники чёрные списки составляют. Ип@нуться.