Pizdosos
( )
13/06/2009 14:44:46
Re: А что с бизнесом? Для кого кризис закончился? (+)

У моего основного работодателя дела пошли, тьфу-тьфу, на поправку.
Было достаточно фуёво - но не в связи с общмировым кризисом, а в связи с "организационно-штатными мероприятиями" у нашего основного Заказчика - они там у себя перестройку затеяли, нашли когда, да, впрочем, если б не на фоне мирового кризиса затеяли - результат был бы такой же, работы бы точно так же не было.
Сейчас - грозятся очень существенно улучшить условия оплаты, так что недополученное за первое полугодие текущего года, очень может быть, и наверстается во втором.

У конторы, с которой имеет место давнее сотрудничество, дела пошли лучше (хотя директор там такой, что не приведи Господи - ну, да мне же не с директором дело иметь...) - и поступило предложение: хоть переходи к нам на полную ставку, хоть половинку занимай - всегда рады. Ну, на полную я туда переходить не собираюсь - а про совместительство подумать можно.

Ну, и, наконец, собственное дельце небольшое. Оно вполне оказалось способно меня как-то на плаву поддерживать, пока основная работа не кормила. Что было немыслимо ещё некоторое не очень большое время назад. Здесь ситуация такая: с заказами хорошо, с их выполнением - не очень. Почему не очень хорошо с выполнением: затормозилась скорость оборота денег. Я в удалённые от Москвы регионы продукцию высылаю по почте, а скорость прохождения посылок в этом году заметно похужела. В ноябре прошлого года если я чего отправлял в Питер, то через неделю мне уже деньги присылали, а в этом - до месяца доходило. И дополнительных денег, чтоб я мог их вложить и отправить сразу много заказов, - тоже взять негде. Вот каким образом мировой кризис замедлил сроки прохождения корреспонденции через ФГУП "Почта России" - загадка!..