тов.Ежов
( )
30/06/2009 12:59:21
Re: Насчет дизельки

Цитата:

С дизелькой НЕНАМНОГО, нополегче, счас во всех крупных городах с бензовоза можно купить по оптовой цене, при этом ничем по качеству отличаться не будет, с этойже бочки налито, когда то занимался этой темой,  недавно предлагали снова заняться, другое дело что оптовая цена тоже значительно растет и разница между оптом и розницей значительно сокращается...



Это только начало. на июль цены оптовые с НПЗ 92-24тр, 95 -25тр это за тонну с налогами +доставка +накладные расходы+перевод в литры +10% примерно, прикиньте сколько будет стоить аи95 в августе, рублей 27+ за литр точно.
Вы дорогой самец попали под трафик дачников. Пробки в мск стали ощутимо меньше, вы вспомните что было под НГ 2008+-, мск стояла каждый день раком. я с работы уходил не раньше 20часов, многие мои знакомые делали точно так же.
Ездить на метро может предложить лишь тот кто на нём не ездит в час пик, поездите месяц с работы на работу и ощутите разницу и моральную и материальную.
Причины роста цен ну во первых на всех НПз сократили план производства, т.е. реально продукта делается не много, чтобы не быть залитыми как это было осенью и под НГ.
В европе дизель стоит 1,1евро за литр, т.е. примерно 50рублей литр. вот вам ориентир для роста цены.
Я думаю даже за 50рублей за аи95 у нас пробок станет меньше, в метро будет пипец, а кто то окнчательно решит покинуть родные пинаты.
В европе кто далеко ездит на работу например объеденяются и ездят на одной машине толпой и так по очереди на машине каждого, как правило работники одного предприятия.