Evil73
( )
02/07/2009 19:14:06
Спасибо за развернутый ответ, прокоментирую

Цитата:

Карра читал лениво, до конца не дочитал


Дочитайте, на всякий пожарный. Бросившему год назад будет легче читать, а я помнится один экземпляр Кара порвал и выкинул в период обострения депрессии. Но курить в конце концов бросил.

Цитата:

Месяц ходил как сомнамбула (хотя машину водил), пытался курить безникотиновые сигареты, но вскоре перестал.


Да, первый месяц и у меня было что-то похожее. Безникотиновые сигареты - вещь! У них в том и смысл, что их покуришь, а потом перестаешь, никотина в них нет и зависимости они не вызывают. Мне они сильно помогли когда на работе случился писец, купил безникотиновые сигареты, а если бы их не было я бы купил обычные и все пошло бы по новой!

Цитата:

Что интересно - примерно в течение года после того, как бросил, происходили воспаления различных частей тела: лёгких, рожистое конечности, ячмени на глазах - никогда такого не было! вдидимо, табак "давил" какие-то процессы в организме.



Это психологическое. Никотин, как любой добропорядочный наркотик стремиться сделать так что бы его продолжали принимать (это собственно отличает наркотики от других веществ, апельсинов например).
Я, например, люблю веселье и комплексую по поводу потенции. Отказ от никотина привел к депресси и импотенции ( к счастью только на месяц)
Одна девушка комплексовала по поводу внешности. Отказ от никотина вызвал появление прыщей.
Известны случаи долгого кашля, случаи суровых запоров после отказа от никотина.

Как с этим бороться? Во первых оно само пройдет. Во вторых можно к врачу обратиться, что бы антидепресанты какие нибудь прописал.

Цитата:


Вес малость набрал. Пофигизм ощутимо усилился. Теперь планирую бросить жрать.



Да я 15 килограмов набрал. Ничего купил себе новые вещи, на несколько размеров больше и не жужжу.