сисьадмин
( )
03/07/2009 07:18:39
Re: Гей Билл обнаружил, что мой Windows нелицензионный

Цитата:

имхо спорный вопрос...
обновления этож не только исправления закрывающие уязвимости, которые могут использоваться вирусами, хакерами с эксплойтами и прочее... обновления включают в себя новые возможности системы, всякие изменения, теоретически полезные... багфиксы и прочее.
нормальный файервол и антивирь это конечно хорошо и обязательно, но вот базовая защита начинается с обновлений ОС. антивирь не панацея особенно на основе сигнатур, персональный сетевой экран... опять же использование уязвимостей архитектуры сетевых протоколов далеко не 100%. можно и благодаря ошибкам в ОС или прикладном ПО чего-нибудь подхватить.



из моей практики: с выключенными обновлениями, с файерволом(как ПО) и оборудованием CISCO за последние 6 лет систему переустанавливала всего лишь 1 раз (ввиду устаревания оборудования) при том, что и дома занимаюсь разработкой и скажем так: принести из офиса какую-нибудь "шнягу" на винчестере вероятность ОЧЕНЬ большая.
вы не поверите, но про все эти вирусы я читала только в нете. наверное это ФАНТАСТИКА!!!