Korostik
( )
22/08/2009 22:11:10
меня спросил уж кль ты - то я отвечу дело:

коты пойдут на польты, из них варганим белок!
1. - 4. новые Phenom II по 65-нм техпроцессу имеют вполне приемлимое тепловыделение, можно даже использовать пассивное охлаждение (один радиатор без кулера).
но, если тебе хочеца использовать HTPC еще и для игр - то, имхо, лучше Intel'а ничево нет. в принципе Core 2 Duo будет достаточно и для игр и для видео. ообенно, если поставишь приличную видеокарту.
насчет висты - зря ты так. я на своем асусе уже два года пользую - всем полностью доволен. никаких глюков и прочая не было. система стабильна. а как 4 гига апиритивы вместо 2х воткнул - так ваще летать стала. а 7ка изначально не сырая. если хочешь - 7ка это доведенная до ума виста. ресурсов жрет меньше.
5. насчет буджета - думаю в 30 - 35 шту гарантированно уложишься.
6. блюрэй писалки есть, но стоят они неприемлимо дорого. да и нужды лособой я в них не вижу - лучшепоставить внутри своей локалки NAS (сетевой дисковый массив) и хранить архивы/фильмы на нем - экономически это более оправдано будет. ссылку на эту приблуду я в этой ветке уже вроде давал. вполне можно взять такое, но лучше вот это - тут можно организовать RAID-1 для большей надежноси хранения (если один из двух винтов выйдет из строя - данные не потеряются).
хотя в принципе, ув. Вых написал раньше, что исользует Dune HD Base 1.0 - и полностью доволен устройством. вполне бюджетное получается решение. делаешь домашнюю локальную сетку, в нее полключаешь NAS и Dune - и спокойно качаешь и смотришь художественные фильмы.
в общем, спрашивай - если чО, не стесняйся...