ЖЫрный Ачкарик
( )
09/09/2009 11:47:31
Re: Не боись, а думай...

Цитата:

"бизнесмены средней руки" обсуждают какие-то серьёзные сделки и откаты, не то, что НЕ по телефону, а на улицу из офиса всегда выходят...


А вопросы "более средней руки" обсуждаются в специальных помещениях, "заточенных" и проверенных супротив прослушки... и входящих в них также проверяют грамотные люди. Там же ж не обязательно менты... тема промышленного шпионажа тоже вполне себе тема... хотя, как раз менты-то вот скорее им обычно и занимаются   по заказу клиентофффф  

Насколько я понимаю, отследить ФАКт прослушки своего телефона по чисто внешним признакам нереально, особенно человеку неопытному... всякая хрень будет мерещиться, а реальные признаки - не распознает.

ЗЫ: В практически любой офисной АТС за-ме-чательно реализована функция прослушки помещения при лежащей трубке   или прослушки двустороннего разговора с "внедрением" в него при необходимости... естсественно, не с первого попавШеГося аппарата и при должной настройке функций и знании пароля. Я пару приколов шефу раз продемонстрировал - он от меня потом до-о-олго шарахался и смотрел подозрительно   Почта, идущая через корпоративный сервак, силами сисадмина перлюстрируется на раз-два, совершенно незаметно для юзера... читать только этот бред быстро достаёт   А уж ежели в конторе реализован удалённый доступ к компам пользователей (тоже довольно стандартное решение - дабы сисадмину не бегать туды-суды за каждой мелочью), уххх как прикольно можно порезвиться от безделья. Ну, и права доступа на серваке...  короче, обычно хорошего сисадмина при уходе с работы провожает лично генеральный, долго и опасливо жмёт ему руку и старается убедиться, что человек полностью всем доволен и никаких "подлянок" и "слива" от него ждать не придёцца... хотя имхо проще грохнуть, конечно