Джокер.
( )
05/10/2009 18:02:19
Re: Дорогие товарищи, друзья...

Цитата:

Ну зачем вам спорить не о чем?



Как раз о чем.О штампах, которые придумывают люди далекие от вопроса.
Цитата:


Программист по определению тот кто пишет программы.




Конечно!
Цитата:


Это может быть профессиональный программист, пишущий программы за деньги.

Это может быть программист-любитель, пишущий на VBA, программу копирования формулы в ячейки, потому что не знает что в Excell есть автозаполнение

Это может быть старший программист, разрабатывающий алгоритм программы.




Да.
Цитата:


Это может быть младший программист, внедряющий разработанный алгоритм.




Извините, но кроме сфер прикладной математики, физики и радиотехники я не видел, чтобы кто-то придумывал за програмиста алгоритм.За исключением случаев доработки и переделывания исходного кода.
Цитата:


Данного программиста тут пытаются назвать кодером, но понятие "кодер" понятно только узкому кругу "программистов", а всем остальным оно ничего не говорит.




Я понял.Но это избыточное понятие
Цитата:


Это может быть хороший программист, пишущий хорошие программы.

Это может быть плохой программист, пищущий плохий прогаммы с массой багов или вообще принципиально с плохим алгоритмом.

Короче, все кто пишет программы - прогрммисты, а кто не пишет, те не прогаммисты.



Да.

P.S. О техбоссовском мнении что Настоящие Программисты круты, а языку программирования можно научить и обезьяну.
Вот мне сейчас один компонент стороннего разработчика на Билдер надо поставить. Я обзвонил 3-х человек и 2 конторы которые в объявлении писали, что решат любую задачу на C/C++ с этим заказом (за деньги, естественно). И никто из них не взялся.
А он мне крутые программисты, все могут...