Аббатиса
( )
20/12/2009 11:20:19
Re: Пока да...

Цитата:

Не столько больно, сколько психологически сильно...



Меня все детство и юность па лупил так, что случайным свидетелям плохо становилось...
НО! Ни разу в жизни не оскорбили ни единым словом или действием! К тому же я всегда заранее знала, где пролегает та самая граница, переступив которую я получу по шее... И всегда могла просчитать результат своих поступков и взвесить, что мне важнее -мои желания, или по шее получить дома.
Никаких эмоций все эти затрещины не вызывали... Подумаешь по шее дали -фигня какая... Все равно я ж по своему все сделала.

Отсюда вывод -бить или не бить, это смотря какой ребёнок.
Некоторых, особонежных можно сделать заиками и невротиками на всю оставшуюся жизнь, а кому то по-фигу...

Со своими стараюсь как можно больше разговаривать, но часто повышаю голос- начинают бегать мухами по потолку и все сразу становится хорошо- ботинки чистыми, посуда мытой, мусор в мусоропровод летит, полы пропылесошены и в комнате порядок... Опять же -могу и по шее наподдать -за подсунутую под мою подушку дохлую морскую свинью, за залитую марганцовкой квартиру (просыпанную марганцовку мокрой тряпкой вытерли, протащили раскачивая по всей квартире и кинули стираться в машинку, где пара комплектов белого постельного белья лежало...), за сокрытие истины о исчезновении моих денежных запасов. Но это скорее "под настроение", а обычно пофигистично взираю на происходящее и терпеливо-долго-нудно, да с использованием интернета объясняю суть вещей и понятий. Слава яйцам -слушают и выводы делают. Что там дальше будет -не знаю...