an-user
( )
28/12/2009 07:38:38
Интересное сравнение политиков прошлого и недавнего прошлого

Недавно смотрел передачу на НТВ "Сталин с нами?". Довольно бурная сискуссия развилась. Странно, что на форуме не обсуждалось.

Так вот, подметил я интересную особенность.
Если про политика Сталина многие думают хорошо, его боготворили при жизни, о нем гревали по его смерти, его помнят и сейчас. То что Сталин был хорошим политиком это как-бы само собой и не требует докозательств и наоборот, то что Сталин был плохим требует докозательств. Докозать это была призвана целая армия НТВ-шников. Ну, вы, я думаю знаете, что журналисты могут раскопать на человека всякого дерьма и что низкорослый и что у его родственников клички плохие были

А что думают о политиках недавнего прошлгог?
Яркие примеры - Ельцын и Гайдар. На них лишь немного надеялись в конце восьмидесятых-начале девяностных, но после их только ругали и ненавидили. По их смерти мало кто огорчился. Ругают же их и по сей день. Армии журналистов наоборот приходится выискивать что-то хорошее о них, придумывать оправдания их проступкам. Если взять как пример наш форум то сами знаете кому приходилось не раз останавливать бурные дисскуссии и оскорбления в адрес умерших Гайдара и Ельцина.

Вот такое вот наблюдение.