ЖЫрный Ачкарик
( )
14/05/2007 10:50:52
Угу. Согласный +

Цитата:

Легкая, ироничная книга. Без самолюбования и самовозвышения. Без занудства и "жареных фактов" из жизни политтусовки. Просто - ироничный взгляд Ирины Хакамады на последнее десятилетие российской политики.


Плюс - самоирония что, я считаю, очень важно. Человек, который способен смеяться по поводу самого себя, при этом без комплексов и без самоуничижения... имхо, это об очень многом говорит. Я очень уважаю таких людей.

И ни единого оскорбления кого бы то ни было, ни единого "выпада" с желанием унизить, отомстить, выставить на посмеяние... только сожаление - легкое или не очень - о том, что люди позволяют себе так себя вести (но, опять же, без претензии на "абсолютность" мнения - просто ляпы люди допускают ну уж чересчур очевидные). И - уважение ко всем. К кому-то большее, доходящее чуть не до "обожествления", к кому-то меньшее, но непременно - уважение. Даже к откровенным "холуям".

И - детали. Те самые, в которых "прячется дьявол"(с) И по которым безошибочно можно судить, искренне человек рассказывает, или нет. Имхо, Хакамада - искренна. Но без "самовыворачивания". И это имхо правильно.

Да, ну и - женский взгляд на "традиционно мужские" вопросы. Это - вообще... это просто без комментариев... въевшиеся, казалось бы, в кровь и в печенку стереотипы ломаются на раз, и жизнь предстаёт в новом, удивительном, необычном, а иногда даже пугающем ракурсе.

Перечитывать вряд ли буду. Но Ирине Муцуовне огромное спасибо, за то, что она вот это и вот так рассказала.

Отдельное замечание для Дам. В 45 баба ягодка опять. И в 50 (Муцуовна - тому пример). И это не предел. Короче, баба-ягодка, пока её самой это не надоест

ЗЫ: Эх... завидую Ирине Муцуовне... Так помотаться по стране, в таких местах побывать, с такими людьме в реале пообщаться...

ЗЗЫ: Ну, ничо, у меня своя такая есть Не точно такая, конечно - своя собственная Ирина.