Sedoy
( )
20/11/2002 12:54:29
Re: Лера с Гиляровского. Сон в ноябрьскую ночь

Первым делом хочется высказать восхищение уважаемому basic!

За форумом наблюдаю больше года. Испытывал бурный восторг при прочтении некоторых отчетов. Последнее время Зигфрид жутко радовал. Но вот после этого отчета решил зарегистрироваться. Не могу молчать!
Ветку всю проштудировал. Но господа! Ни одной достойной оценки! А ведь отчетец очень примечательный. (А, нет, вру - вот у MS-Turbo что то проскочило по делу).
Зигфрид, как я понимаю, тихо иронизирует над всеми вами (нами) со своей булгахтерией в ванных комнатах (а его, нежного романтика, г-н basic так...).
В анализируемом отчете явление обозначено впервые. Пусть иноскозательно (это на совести таланта автора), но обозначено.
До чего мы (и те кто пишет, и кто тут вооще живет) с вами, дорогие доны, докатились... Отцы-основатели, а вам это все нравится? Судя по демократизьму модераторов - нравиться (мне тоже).
Не буду разливаться спермой по лохматой ноге, резюмирую:
1. КЛС перерос сам себя. Он уже немного как Массачусетская машина - стал сам себя вести.
Если исчезнет источник вдохновения (не будет фей, тьфу-тьфу-тьфу) то форум еще длительное время будет жить. А архив то уж точно будет востребован еще долгие годы.
2. Изменилась система ценностей - за чем мы сюда приходим. Если раньше котировались чисто Матросовские подвиги, типа - "в здравом уме и трезвой памяти поиметь пьяного в сиську гоблина с точки, причем без галоши", то теперь энтот дон считает зазорным, отмокая в ванне с культовой жидкостью, не написать душещипательный отчет в Гоголевском или Булгаговском стиле. Опять же информация - первоначальная идея отцов-основателей. В этом плане идеальный член (клуба, но и не клуба тоже) - это Devo (предлагаю еще одну номинацию - информативность). Но кто будет возражать против появления отчетов Зигфрида или basic? Да сам удавлю того модератора, кто поднимет на это руку (хотя бы виртуально). Радовает, что наши модераторы не занудные ортодоксы, блюдящие чистоту жанра. Ведь живет же дело, может не так, как задумывалось, но живет и мы в нем живем.
3. Замечено болезненное пристрастие к КЛС (сам грешен). Без курева легче обойтись, чем день без КЛС-а. К фее не пойди, а в КЛС-е погуляй. Многим ведь КЛС вообще заменяет (или частично заменяет, как мне) хождение по феям. Развивается нечто вроде феярического онанизма. Это минусы? Кому как.
4. Из за всего вышеперечисленного у членов клуба развивается комплекс или симптом (внимание! предлагаю термин) "Зигфрида-васика". Понятно, в чем он заключается (см. первоисточник). По себе знаю - даже еще не был вхож в КЛС - а приходишь к фее и мечешься мыслью - "цифра или аналог, аналог или ... и на сколько процентов". Нетрудно догадаться, насколько это "способствует" порцессу. Не все конечно такие подверженные (прости, Зигфрид, но ты сам подставляешься), но болезнь имеет место быть. Что тут можно пожелать благородным донам... Вы ж все интеллектуалы. А все интеллектуалы и чувством юмора обладают и здоровым цинизмом. Наплюйте на алгебру (хороший анализ никому не мешает) и оставайтесь Моцартами.