Ворчун
( )
05/10/2009 16:15:31
Re: респект и уважуха за такой отчёт

Цитата:

Эт Вы зря так. Продолжайте. Реальные фоты ох как нужны.

Ибо приходилось видеть настолько отфотошопленные фото, что жуть просто берет. И ведь фоты именно тех фей, которые есть, но настолько разница дикая, что(((
Я как фотограф могу понять, когда фотошопом прыщик уберут, ну или поза удачная, макияж хороший, шмотки красивые. Я понимаю, что в реале обычно проще, но вот черты лица зачем шопом менять или размеры и формы фигуры? Ну и блюрить всё подряд тоже незачем.

Мне лично вообще пофиг на обстановку, гели-шмели. Лишь бы экземпляр был достойный. Хотя лишняя инфа про место всегда воспринимается положительно.

А вот девки, конечно, обижаться будут))) Увы, в большом количестве случаев реальная фотка выйдет не в пользу фейки.


С девками все понятно - она потратила много времени и денег, чтобы сделать рекламные фото и тут на тебе - реальные дают, которые, конечно, обычно далеки от реальных. Проблема не в девках, в том, что клиентам тоже реальные фото, на самом деле, ни к чему. Клиенты ведь на мечту едут, "аналог" ищут, суррогат любви. Реальное фото эту мечту разбивает. Мужчина с большей вероятностью поедет на красивое фото, даже зная, что оно нереальное, чем на реальное фото, которое, конечно, хуже рекламного.
Ким, (владелец сайта publichouse в 2001 г.) ставил эксперимент. У него было тогда пару десятков анкет с реальными фотографиями. Он сначала поставил эти реальные фото, потом, через месяц - рекламные этих же анкет. А потом проанализировал клики и заказы. Конечно же, на рекламные фото и кликов было больше, и звонков, и в конечном счете заказов. При этом опрос в форуме показал, что 90% клиентов предпочли бы видеть реальные фото. Так что то, что мужчина в этом деле говорит и что реально делает - две большие разницы. Получается, что реальные фото не нужны на самом деле ни клиентам, ни тем более девушкам.