basik
( )
09/11/2001 01:36:39
Re: Просто супер (+)

В самую десятку попал. Я ведь эту часть отчета выкинул. Посчитал, что не по теме. А раз уж разговор зашел, то пару слов скажу. Конечно, пьют они там все. По черному пьют. Как, впрочем, и в других местах нашей необъятной Родины. С работой у них тяжело. Раньше лен северный выращивали, который во всем мире очень ценится. А потом Леня дал указание выращивать хлопок. А какой там, на хер, хлопок будет расти. В результате и хлопка нет, и технологию выращивания льна утеряли. Пойменные заливные луга раньше были. Люди скот держали. А потом взяли, построили Горьковскую ГЭС. В результате затопили все луга вместе с деревнями. Представляешь, Волга, а по середине купол от храма с крестом из воды торчит. Я в тот раз в место фотоаппарата видеокамеру брал. Сейчас как посмотрю, сердце сжимается. Живут в основном за счет подсобного хозяйства. Естественно, молодежи там скучно. Кинотеатр досками заколочен. Одна радость, дискотека. Ну и выпить, конечно. В этом они от родителей не отстают. Но вот что удивительно, с наркотой у них там очень строго. По крайней мере, нам ни кто на глаза не попался. И еще одна вещь, которая меня очень поразила. Там очень сильны корни староверов. Юрьевце являлся одним из мест их ссылки в свое время. До сих пор там существует староверческая община. А по сему, на местный быт был наложен определенный отпечаток. На счет отношения детей к родителям у них очень строго. Воспитываются в беспрекословном послушании. Вот по этому и смотришь. Пришла девчонка в гости. По лицу видишь, хочется ей, аж зубы сжимает. Природа то свое берет, а нельзя, родители не разрешают. Вот и мучается она бедная, как Гамлет, дать или не дать. Мы, по этому то всех целок разогнали. Посчитали, что не вправе девкам судьбу калечить.