Freelance
( )
03/10/2011 15:20:32
Несколько слов в заключение

В непонятном настроении взгляд на веселые бары Каты высветил другие картинки. У края тротуара стояли девушки вовсе не красавицы, а то и вовсе не девушки - реальные старушки. Боже, каков же их возраст, если сорокалетняя таечка может выглядеть еще совсем свежей...
Но нет, это не спала с глаз волшебная пелена, не превратилось золото в палую листву, всё по-прежнему - вон они - молоденькие красотки, попивают свои дриньки за барной стойкой. Полнейшее изобилие, на любой вкус и цвет. Только мне уж пора, только помашу рукой и грустно вздохну.

За несколько километров до аэропорта я въехал в густую чёрную тучу. Дожди опомнились и стенами теплой воды вернулись проводить меня. И девчонки провожали - в аэровокзале прогуливались симпатичные смешливые парочки, требовалось усилие, чтоб опомниться - не подойти, не приобнять, не спросить у них про бар-файн
Изящные добрые волшебницы-стюардессы подливали спиртное по первому зову, перед посадкой вручили орхидейку и на самом пороге родной земли подарили прощальный грустный вай.
Самыми последними напоминаниями о покинутом рае были таечки-пассажирки у транспортера с багажом.
И всё. Снова началась жизнь в мире, где краски тусклы и неяркое холодное солнце.
На второй день по возвращению обратил внимание, что взгляд мой необычно долго задерживается на высоких девушках, ростом под 180 см
Да, похоже, окончательно исчерпался лимит моих симпатий к миниатюрным дюймовочкам. А ведь очень долго тянулось, и казалось, что это - постоянное пристрастие.
Теперь подружки мои все высокие и длинноногие. Но маленькие задорные таечки все время перед глазами, и в памяти вовсе не в глубине. Они дали мне огромный запас энергии и оптимизма. Как-то проще стало бороться с не кончающимися проблемами и пропускать мимо себя угрюмую серость будней родины. Я знаю, что есть на свете те другие края, пусть даже я и не вернусь туда. А я надеюсь вернуться.


Пока я не написал свой рассказ, я намеренно ничего не читал из огромного моря материала по Таю. А уж после окунулся туда, чтоб сравнить впечатления. Прочитал внимательно всё, что было на нашем Форуме, проскользил взглядом бесконечные материалы у Винского.
Конечно же, прочитал Стивена Лейзера - "Private Dancer". "Личная танцовщица" в переводе. Не самый удачный вариант на мой взгляд, я бы назвал книгу на русском просто "Морковка".
Впечатления от книги не очень - при всей точности материала фактического, атмосфера очень искаженная. Мрачная книжка, нету в ней радости и ощущения праздника, что дарит Тай.
Автор - мизантроп, по большому счёту. Да ещё кажется и расист, несмотря на всю положенную приправу из политкорректностей и реверансов феминисткам. Так что пройду я мимо этого популярного опуса.

Первое, что приходит мне в голову - как не повезло Таю, как повезло Доминикане. Последней достались все восторги всех самых талантливых певцов времён расцвета Форума. А вне Секстока, как выясняется, особо и некому с профессиональным знанием и одновременно с поэтическим блеском осветить предмет.
По прошествии лет для меня все ясней вырисовываются два, возможно, самых лучших поста, самых ценных для меня за все время существования Форума - Ода Доминикане Lamb'а и Asi Sangre Hasta La Vist'ы.
Там уже всё, по большому счёту, написано...
Жаль, давненько эти авторы не появляются, мне было бы крайне интересно услышать их мнение по поводу тайских морковок, их личные сравнения.
Правда, один из доминиканских десантников по прежнему активен и мог бы откликнуться.

И сам я, кажется, в Тай припозднился - эх, лет бы десять назад, или хотя бы пять...
А ведь все комплименты доминиканским чикам вполне годятся и для тайских морковок. Они их достойны.

Кажется, свою любовь и восторги стесняются высказывать мужики, полюбившие таечек. Громче звучат мнения негативные.
Совершенно понятны мне резоны тех, кому не по душе и не по йенгу восточный тип красоты, кому не понятна охота на прикормленного зверя, кто предпочитает поймать в свои когти газель, свободно и грациозно бегущую по бескрайней степи.
Но есть мнения, с коими я не согласен в принципе.
Например, что покупая морковку на вери лонг тайм, получаешь в пользование послушную рабыню.
Это совсем не так. У тайских девушек в крови забота о мужчине, они с самого рождения знают и умеют, как мужчину ублажить. И самое главное - они этого хотят! Они делают это с радостью, без малейшего насилия над собой.

У них совсем другое понятие любви. Нам очень трудно понять. Это как разные тональности слов их языка - также и "любовь", произнесенная в разной тональности будет значить совсем другое и каждый раз разное.
И не надо понимать Надо купаться в их ласке и обожании, пить их смуглую сладость и давать им денежки Это не плата за секс - секс не стоит ничего.
Это обмен энергиями, они дарят свою ласку, а наша выражается в невзрачных бумажках и монетках. Впрочем, не только в них. Таечки любят белых мужчин. Любят фарангов всяких, но ежели он хорош собой и с добрым сердцем, будет ещё лучше.
Да, конечно же, про "доброе сердце" оказалось тайской идиомой и штампом. Chai Di. Фаранг с "добрым сердцем" - тот, кто щедро открывает морковкам свой бумажник

Молнией сверкнуло для меня одно мнение русской девушки на сайте Винского: "Боже, как же они обесценивают секс!" Ага, сбивают цены, а как же. Только уходят навсегда к таечкам и прочим чикам не унылые нищеёбы, а мужики, понявшие мудрость Востока и Юга - секс не стоит ничего.

Жаль, что нету во мне эмоционального заряда написать восторженную оду тайским девушкам. Для этого надо жить в жарком лете, а я смотрю уже из осени.
Может, кто другой напишет за меня.
Но не смогу забыть, и до самого конца со мной останется послевкусие от общения с Пуан и Нюи, Пэнг и Нонг. Да, наверное, моей женщиной должна была бы стать Нонг... понял я всё, но просчитал на пару ходов вперёд, и не стал начинать. Может, зря.

Послевкусие осталось с ароматом и вкусом лимонного сорго. Лемонграсса.