ПионЭр 74
( )
31/01/2013 06:33:30
Re: Таиланд

ок, "работницы сферы развлечений", основы тайского бокса у них подростки в шутку когда балуются на переменах - именно такие движения друг другу "обозначают" - удар коленом, блоки.. боюсь, что в исане то же самое хотя, наверное, зависит от района. у нас в Челябинске и то довольно много молодежи прошло через спорт.секции - с разным успехом и разная продолжительность занятий, конечно..
как раз когда на развлечения денег нет, спорт становится привлекательнее

и шокеры, кстати, у них тоже частенько в сумочках лежат. лично видел как гоняли по бичке турика, "не ответившего за базар" и по пьяни пытающегоя скрысить деньги, которые ему бой дал.

дело было так: бой что-то сказал турику (думаю в стиле "сосаить тысяча" - это одно из русских слов, которые они учат первыми). турик ответил "я тебе тысячу??? нет, это ты мне дашь тысячу!!" - а бой ответил "Ок!" и протянул ему тысячу бат. турик пьяный, не знаю уж зачем - но тысячу взял , но от продолжения эпопеи стал отказываться - типа не, не, не дам "сосаить"

тогда ледик, вполне, по-моему справедливо стал требовать свою тысячу назад - но турик почему-то.. отдавать не хотел.. хз, что там в башке у него было.. видимо, думал, что мне пидар - уйду и все, штуку пропью - пригодится. однако ледик достал шокер (все происходило на глазах у кучи народа, на бичке) - и прикрикивая что-то типа "караул, грабят" - стал быстрым шагом суетиться за туриком (бегали они кругами по дороге между редкими уже туками и по тротуару), треща шокером и требуя назад денег

турик при таком обороте тыщу отдал, однако ледик уже не унимался и что-то там хотел стрясти с него еще после чего турик уже убежал - сильно за ним гнаться "пострадавшее" не стало

мораль проста - да, может быть в деревне и не все учат муай-тай (хотя, например, все там ходят летом на месяц-два в монахи - раза по два минимум за свою жизнь - даже в исане). однако те, с кем сталкиваются туристы, особенно в районах баров и прочих "красных фонарей" - могут за себя постоять. не боксом - так шокерами, не сами - так тут же набегут заступницы/ки.

так что не стоит считать их беззащитными, да и вообще считать себя лучше других.