Freelance
( )
22/06/2014 18:07:08
Северный Тай - Чианграй

Продолжение следует нелинейно.
Перепрыгнем самую малость во времени, отложим покрытые жарким маревом ленивой неги воспоминания о Лаосе, и очутимся снова на благословенной тайской земле, где случилась очень похожая на описанную выше встреча.
Всего-то другой берег Меконга, не так уж много километров по прямой между городами Вьентьян и Чианграй.
Но разница чувствуется. Тай радует и балует всеми прелестями цивилизации, но очень быстро появляется грусть по утраченной лаосской расслабухе. В Лаосе, среди лёгкого бардака и весёлого пофигизма, в воздухе разлита какая-то необъяснимая словами волюшка, так милая русскому сердцу. И покой легко достижим, если не увлекаться сильно лаосскими девушками.

Чианграй мне очень понравился. Пришло в голову присвоить ему звание культурной столицы Таиланда, ну пускай даже не всего, а уж северного - точно. Ну а северный Таиланд по культурной части даёт большую фору остальным частям страны, так что как ни крути... Этакий тайский Питер, хоть и по размерам невелик, зато столицей царства вполне себе был в не столь отдалённые времена.

Морковные развлечения в Чианграе имеются в достаточном количестве, в стандартных тайских формах.
Улочка с морковными барами называется танон Йет-Йот (кажется, именно так и произносят, хотя пишется Chet-Yot). Находится она по соседству с автовокзалом, а если ориентироваться на главную достопримечательность - Часовую башню, так от башни надо идти в южном направлении, в сторону храма Йет-Йот, и по вывескам всё тут же станет ясно в любое время суток. Cat Bar, Chicken Bar... - всё как везде, те же порядки и правила.

Улочку эту я посетил, посидел за стаканчиком мохито в компании неплохих морковок, но что-то в тот вечер не срослось. Понравившаяся девчонка работала до ночи в баре, а больше никого и не оказалось в зоне видимости. То ли время было ещё раннее, то ли уже не сезон, то ли просто звёзды так встали.
Но ещё имелся один важный фактор - очень интересно мне было разведать заведеньице, расположенное прямо в гостинице, где я остановился. Потому и не приложил особых усилий на весёлой улочке, а сел в тук-тук и вернулся в свой отель.

С находкой заведения случилось забавно. На рецепшене имелся указатель - свимминг пул. Что ж, неплохо, искупаться после утомительной дороги в неприморском городке - самое то. Указатель в лифте на подземный этаж, спускаюсь, заворачиваю за угол... и на тебе - в полумраке светится аквариум, где на стульчиках скучают несколько аппетитных тёлочек.
Как-то я даже опешил. Сутер местный тут же подскакивает, - Захады дарагой!
- Это что тут у вас, массаж? - первое, что в голову пришло.
- Ну может и массаж если хочешь, а так бумбум. - откровенно и бесхитростно.
- Обязательно вернусь чуть позже.
После дороги всё-таки усталость сильная.

Так и думал весь следующий день о посещении "бассейна". Чо, удобно, прям вышел из номера, спустился на лифте и на месте, опять же в приличных условиях, комфорт, и заморачиваться ни на какие поиски местоимения не нужно.
Вернулся с прогулки, остыл, собрался и поехал вниз.

Местонахождение салона в принципе не скрывается:



Ну а вот анонсом сотрудница бассейна, с коей состоялась короткая нежная встреча