Freelance
( )
25/06/2014 18:06:05
Столица Севера - город Чиангмай

Чиангмай - город большой и шумный. Но это по сравнению с Чианграем. А по сравнению с Бангкоком - так маленький и тихий. Не мегаполис, короче. Вообще, наверное, в Тае всего два мегаполиса - Бангкок и Паттайя (про Паттайю шутка, но как обычно, с долей истины ).

Путеводитель с форума Винского ориентировал на некие "бары у западных ворот, внутри стены". Так вот, на этот раз наводка оказалась ложной. У западных ворот вообще беспросветная глушь.
Но найти морковные самостоятельно получилось крайне легко.
Самая большая их концентрация в начале танон Loi Kroh, идущей от крепостной стены (чуть южней восточных ворот) в сторону Найтмаркета.
По всей видимости, в городе имеются также и многочисленные "массажные" салоны, по типу посещённого мной в Чианграе, но на этот раз мой коготок завяз в барной улочке, и больше никуда я выбраться не смог.
В районе Найтмаркета видел также респектабельные снаружи "Джентльмен клабы", да и вообще, похоже, мир разврата в Чиангмае широк и разнообразен. Но у меня было всего две ночи, причём на вторую после первой уже ничего не хотелось. Вот такой вот я нецелеустремлённый исследователь.

Ну чего ещё сказать про Чиангмай? Достопримечательностей и экскурсий море, есть вещи эксклюзивные, есть ширпотреб, в целом по туристическим аттракциям не уступает ни Бангкоку, ни Паттайе, в коих точно также, как и в Чиангмае, моря нету.

Ну и общую часть на этом закончу, и выложу анонсом героиню следующего рассказа. Вдумчивый читатель сможет, разглядывая фотку, догадаться, что история на этот раз будет совсем другая.