Freelance
( )
12/12/2014 00:43:26
Заметки на выходе из сумрака

Да уж, лихо я себе перерывчик устроил, аж почти на полгода.
Оправдание есть - я предупреждал заранее, но всё ж нехорошо настолько забуреть и накрыть вялым лопухом безразличия моего скромного благодарного читателя.

Эх, парни... (ну и девчонки, наверное ) чёта тяжелое выдалось прошедшее времечко. Сегодня вроде скинул очередной валун с шеи, а как-то не чувствуется благостной эйфории. Будущее в абсолютно беспросветном тумане, мгла кругом, и не видно ни зги (идите вы нахрен, я сам заблудился ).
И конкретно касательно Тая с окрестностями.
Смогу ли поехать туда снова, в наступающем ли овечьем году, или вообще когда либо ещё?
И становится грустно. Потому что полюбил, прикипел, и больше никуда в другие края не хочу.
Хотел вот было написать постик-эссе про "мой Крым". С ним столько яркого и радостного связано на протяжении всей жизни. (Если чё, "Крымнаш" меня радует несмотря ни на что, никогда он Украиной не был даже ни на полшишечки ).
Но больше я туда ехать не хочу, потому что в моей жизни появился Тай.
Наверное, это как любовь (почему как?), поздняя и нежданная, когда все прежние страсти и увлечения отходят в безликие воспоминания, они только прошлое, и никакого будущего с ними невозможно.

Потому ещё надо дописать, что пока ещё краски в глазах и мозгах не поблёкли, надо связать единой тонкой, но крепкой ниточкой все эти три путешествия, и встретившихся мне на пыльных тропинках красного латерита славных моих замечательных девчонок.

Я забуксовал на проходных морковках-однодневках. Их осталось по порядку ещё три штуки, но писать про них уже скучно и лень (было про них уже в полузакрытой конфе, типа онлайн дневничка).
Ну и вот ещё обещанная загадочно Нои.
Не, это прикол, задумывался ради дальнейшего контраста. Она классная девочка, но я так и не сплёлся с ней в жарких объятиях. Обещал, обманул, а сам, подонок, просадил дурное бабло, что могло бы осчастливить скромную очаровательную труженицу массажного салона, на жадных шлюх из русского стрипака.

Всё в жизни имеет глубинное предопределение и скрытое оправдание.
Я только на закате лет начинаю понимать, что обиднейшие обломы юности, когда не удавалось трахнуть столь вожделенную чаровницу - всё это должно было быть именно так, и никак иначе, это было правильно.
Ну, значит, и сейчас, и с Нои тоже. Не должна она была лечь в мою измятую постель и в ложе моего целомудренного рассказа.

Осталась одна. Но драгоценная. Осталась Туи. Ей одной отдуваться за весь Лаос, но она справится.

Я до сих пор не решался приступить к рассказу о ней, без вдохновенья нельзя, а муза, его доставляющая на дом в шуршащем золотистом пакетике, совсем пропала.
Чую, должна вернуться на днях.
Но вот опять - не зря я про Туи полгода молчал. Потому что сейчас понял, что у нас с ней было не так. Тогда, по горячим следам, написал бы в обычной фейской морковной канве.

Но не прошло и года, дошло до тупого жирафа.
"По любви" всё случилось. А деньги... так я сам ей отдал, всю наличку, что была. Она ведь ни словом, ни намёком про них.
Вот ведь наверное, скверная привычка расплачиваться за секс. Но Туи, конечно же, не обиделась.

Жара, зной, марево. Не пойму, почему мне так хреново днём. Еле ноги волочу. Потом уж где-то прочитал, что градусник зашкаливал за 40. А так жара, да жара, она ведь всё время. Но тоже, оказывается, есть разница. Ну и хруст французской булки вокруг, изящная старая колониальная Франция в удушающей паутине Востока, маленький её осколок на почти островке в излучине могучего батюшки-Меконга.

В предвечернем полубреду, в тягучей борьбе с тепловым ударом, вдруг гулко, низко, на грани инфрачастот забухали какие-то удары. Любопытство пересилило, побрёл посмотреть - да, действительно, в соседнем вате щуплый оранжевый монашек долбит неподъёмной колотушкой в огроменный барабанище. Внушало.
Вот так, под будоражащий барабанный бой и начался мой самый чудесный азиатский вечер.