Namenloss
( )
23/12/2004 02:33:20
Re: Про Таксина

За Паттаю не скажу. Давненько там не был. А про Бангкок - на все 100%. ВСЕ, без исключения заведения закрываются не позднее 2-х утра. За нарушение - лишение лицензии.
И вообще , сравнивая Таиланд за последние 18 лет, можно сказать, страна рванула вверх. Особенно после кризиса 1997 года.

Улицы - чище. За выброс окурка на дорогу - штраф до 50 баксов ( жаль урн мало установили).

Полиция НЕ ВОЗЬМЕТ взятку в 50%. Даже местные ГАИшники. По сравнению с тотальной коррупцией прошлых лет - чудо. Может и в России к этому идет?

Минусы - полиция больше не робеет перед иностранцами и "мочит" их по полной программе. Советую всегда при себе иметь паспорт или ID, иначе можно провести ночь в полиции. Естессно, курортов это касается в меньшей мере, но Бангкок...

Но складывая все минусы и плюсы, премьер Таксин - это тайский Столыпин, если не круче.


Вообще, тайцы очень искренний, глубоко верующий в Будду ( отсюда и "честность" простых людей), чрезвычайно любящий своего короля , очень дружелюбный и очень благодарный за любое проявление внимания и добра.

Даже при самом сильном конфликте надо просто улыбнуться и на 90% конфликт будет исчерпан. В ответ на твою улыбку, даже самый злой таец улыбнется тебе.

Но при всем вышесказанном - самые большие националисты из всех юго-восточных народов это тайцы. Вот такие парадоксы.

Я думаю, религия берет свое. Отсюда и воспитание "доброе".

Например на Филиппинах,единственной католической стране в регионе, полный пиндык и с воспитанием и с криминалом и со всем остальным. Хотя, лично я , чуствую себя там наиболее уютно. Но девки в Таиланде на порядок круче.