candid
( )
30/01/2005 20:31:28
Part 21

Part 21.

Нет не страшная. Никакая. Женщина из толпы. На которую если даже и взглянешь, то тут же отвернешся. Как её только в феи приняли? Взятку небось дала.

Отвожу мотоциклиста в сторонку. Ты кого мне привез? Я же к тебе сам на своих ногах подошел. Ты же видел, что я не пьяный.

- А вам, разве, не нравится?

- Я симпатичную просил. Ты что на ферме гоблинов её взял?

- Значит брать не будете?

- Не буду. Вот что, поехали на эту ферму. Вижу доверять тебе нельзя.

Извиняюсь перед теткой. У меня вкус изощренный, трудно угодить. А так ты, конечно, очень ничего. Не хочу я её обижать. У неё итак жизнь трудная. И ни в чем она не виновата. Стоит себе скромненько в сторонке. Мне скромность больше по душе.

Занесла меня судьба однажды в Гонконг. Говорят Америка самая продвинутая страна. Ерунда. Дома из фанеры, крыши бумажные. Электричество по 3 раза в месяц отключают. Ветер подул, дерево упало, провода порвало, вот тока и нет. Потом бригада приедет, столб подымут, провода скрутят. Интересовался, а что нельзя провода закопать? Отвечают, дорого, а потом, что с ремонтными бригадами делать? Прикажешь людей увольнять? На гуманизм жмут.

Гонконг куда передовее. Заселяюсь в гостинницу, поднимаюсь в номер. Ну, простите, включаю телевизор. А на экране что? Здравствуте Уважаемый Кандид! И все звания упомянуты и ордена. Как узнали только! Пустячок а приятно.

Пошли вечером погулять с моим другом греком по городу. Зашли в квартал какой-то, где массаж делают. Тетка стоит у дверей и зазывает: Масса, Масса!

Хотим пройти мимо, а она выскакивает, за руку хватает, пошли мол.

Страшилище! И не простое, а китайское! Худая, жопы нет, раскрашенная. Как исследователь интересуюсь: А почем ваша масса будет?

- А 75 долларов за час.

- Не, с тобой меньше чем за стольник не пойду.

Недоумевает, это как?

- И чтоб деньги вперед. А то я традиций вашей страны не знаю. Наделаете мне этой массы, а потом и не расплатитись.

- Так ты что, хочешь чтобы я тебе денег дала?

- А как ты думаешь? Ты когда в последний раз на себя в зеркало глядела?

Грек заливается. Мне не стыдно. Не люблю когда меня за руки хватают. Как я теперь этими руками есть буду? Вдруг на них какая-нибудь зараза? На улицах много жратвы продаётся. Осьминоги жаренные, креветки, еще какие-то морские гады. Прямо при тебе и жарят. А чтобы умыться, то надо уже в дорогое место идти. Убытки. Зигфрид меня поймет.