candid
( )
06/02/2005 04:27:47
Part 41

Part 41.

Барин какой привередливый сегодня! И одна ему не то и другая.

А что он и повыбирать не может что ли? Вон у него девок сколько! Двадцать семь деревенек! И села. Мутная Поляна, Реутово, Мытищи. И село Фрезер. Там у него собор стоит. Красоты неописуемой. Итальянский архитектор строил. Сам митрополит приезжал освещать.

Девять тыщ душ. Одних девок 17 летних числом до двухсот. И 16 летних не меньше. И 15 летних. А есть и моложе.

Вот Державин приезжал погостить, потом написал:

Такие славные девченки

Бывают лет так десяти.

Да ну и бог с ним! Старик и шалун! На пробке да на вате.

Есть и двадцатилетние. Да только кому они нужны?

Дел невпроворот. С утра до вечера езди и выбирай. А мало покажется, то и еще прикупить можно.

Управляющий терпит. Чувствует, верно, вину за вчерашнее.

Наконец говорит: - Лев Николаевич! Да вы мне объясните, какую девку вам сегодня надобно.

Объясняю. Думает сосредоточенно. Морщит лоб. Что-то придумал.

- Пожалте в коляску.

Едем довольно долго. Опять к гостиннице. На аутописту. По направлению к Лизиному дому. Шальная мысль: Неужто к ней?

Нет, не доехали. Большой двухэтажный дом. Видно богатей местный здесь живет. А Ангел, он всюду свой! Ну давай, иди я тебя в теньке подожду.

Долго Ангела нет. Минут 5. Наконец появляется. Один.

- Есть для тебя девушка! Какую искал. Сочная. 19 лет. Спала она, пришлось разбудить. Сейчас придет.

И верно, идет кто-то. В темноте корридора не разгляжу. Выходит на свет божий. Сочная, это точно. Даже с избытком. Красивая. Глаза полузакрыты.

- А ну поворотись-ка, батько!

И этот экзамен сдала.

- Ну как, ничего?

- Сюда сразу и нужно было ехать.

Отвожу Ангела в сторону.

- А что она такая сонная?

- Да ведь только разбудил.

Вспоминаю вчерашнюю кобылу: - А лениться она не будет?

- Ты, что! Она такая горячая.

Подхожу к чике. Осматриваю её еще раз. Ох сколько этих смотрин у меня сегодня уже было!

Спрашиваю о цене. Вполне нормально.

- Ей сейчас одеться нужно, - говорит Ангел. - Пойдем на веранду, мама её приглашала кофе попить.

Ну чтож, кофе пить здесь дело обычное. Идем на веранду. Знакомлюсь с мамой.

- Присаживайтесь пожалуйста!

- Не, насиделся я уже сегодня на мотоцикле.

Сомнения не оставляют меня. День в разгаре, а она еще спит! Так к себе привезу, а она у меня тоже заснет. Ангел пытается меня успокоить. Потом говорит.

- У меня тут сестра живет, два шага всего. Хочешь её посмотреть?

Ну почему бы и нет? Пока это чика одеваться будет как раз и успеем сходить.