candid
( )
07/02/2005 04:12:50
Part 42.

Part 42.

Сомнения гложут меня. Вот уже 41 часть написал. Может пора остановиться и передохнуть? Моцарт, он 41 симфонию написал, а больше не стал, отравили.

Меня вроде никто не травит. Да я и так знаю, что я не Моцарт.

Переходим на другую сторону аутописты. Движение не очень напряженное, но всё равно, нужен глаз да глаз. Они здесь музыку врубят и несутся как сумасшедшие.

Ух, пронесло!

Опять родная уже мне доминиканская деревня. Доминикана ты моя, земля моя неброская! Тропическая деревня. Ничего уже меня не удивляет. Заходим в дом. Первая комната кухня. Слева раковина. Водопроводный кран один, с холодной водой. Горячая есть далеко не у всех. Думаю, что на Руси так было лет 50 тому назад. Рядом с раковиной плита газовая. Две комфорки. На них кострюли кипят. Хозяйка женщина лет 30, правильно сложенная, но толстовата. Очевидно рада нас видеть.

- Садитесь за стол. Вы как раз к обеду поспели.

- Это мой друг Кандид, - говорит Ангел.

На столе горшок с варенный рисом. В другом не поймешь что, какая-то коричневая подливка. Из бобов что ли?

Возле хозяйки вертится девчушка лет пяти. Машу ей рукой.

- Можно я дом посмотрю, - спрашиваю я хозяйку.

- Конечно.

Любопытно мне как люди в других странах живут.

А живут они просто. Даже очень.

Хозяйка провожает меня. Во дворе какая-то небольшая постройка.

- А это что?

- А это удобства. Не хотите воспользоваться?

Понял. Это у них сортир самопад. На русские не похож.

Идем дальше. Пальмы, Пальмы, Пальмы. За невысоким заборчиком. А забор зачем?

- А чтобы дочка сюда не ходила.

Правильно! Пальмы то кокосовые. Как вдарит кокос в лоб так и слетишь с копыт. А дети еще не понимают, что это деревья хулиганы.

Подхожу к другому дому. Там соседи живут. Совсем обнаглел, хочу и его посмотреть. У двери хозяйка. Пожалуй почище Ангеловой сестры будет. Может её взять?

Бля, ну я совсем сдурел! Что ж я действительно Лев Николаевич? Да и муж её дома, я заметил. Спросить у Ангела или не спросить? Нет, как-то перед сестрой неудобно.

Ангел меня сопровождает. Какое же будет моё решение?

- Твоя сеструха милая, но старовата.

- Как же старовата? Да ей всего 20 лет!

- На вид больше. И откуда у неё дочка 5 летняя?

- Да она в 15 лет родила!

Опять о чем-то думает. Потом осенило:

- Если ты кого помоложе хочешь, то я тут одну девченку знаю 15 летнюю. Хочешь её посмотреть?

Хочу то хочу, да боязно. Вдруг понравится? А потом что делать? Я ведь не Лев Толстой, я законы уважаю. А кто его знает какие тут законы. Пусть Лев Николаевич с Гаврилой Романовичем малолеток и трахают. Им уже ничего не страшно. А Кандид воздержится.

- Пошли обратно, - говорю, - к этой сочной. Уже оделась наверное.

Попрощавшись уходим.

- Зря ты всё-таки мою сестру не взял, - говорит Ангел уже за калиткой. - Знаешь как она ебется здорово!

- А ты то сам откуда знаешь?

- Я то знаю!