candid
( )
06/03/2005 13:25:40
Part 54.

Part 54.

Набираю номер Эвелины. Удача! Она дома. Рада безумно. Хочет встретиться завтра.

- Нет, завтра уже не могу, буду далеко.

- Ну, тогда сегодня, часа через 3?

- Эвелиночка, я тебе позвоню попозже.

Может быть действительно позвоню. Жаль, что сейчас не может, гости у неё. Ну, а если к ней съездить? Нет, если встречаться, то только у меня.

Следующий звонок к Сули. Она приятно удивлена:

- Куда ты пропал?

Объясняю: - Ездил в Бонао.

- А почему раньше не звонил?

Неужели надо объяснять? А потому что обиделся на тебя. Потому что не разрешила себя поцеловать. Потому что была холодная как рыба. И рыба не простая, а алчная. Вот почему. Но как такое сказать?

Спрашиваю: - Хочешь увидеться?

- Конечно. А куда мы пойдем?

- Никуда мы не пойдем. Нет времени. Если хочешь меня увидеть, приезжай в гостинницу.

Молчание в трубке.

- У меня для тебя еще один подарок есть, - бросаю я кость динамистке.

Сработало. Согласна приехать. Через час. Ну и ладненько. А теперь позвоним Алевтино. С ним всё в порядке. Приглашает поехать в гости к его другу: - Будет много народа. Тебе понравится. Я за тобой заеду.

- Алевтино, ты мне можешь перезвонить через два часа? Мне тут еще с одним делом надо разобраться.

- Нет проблем. Разбирайся. До вечера.

Даю Сули час времени. Не даст, пошла она куда подальше. Поеду на эту вечеринку с Алевтино. Может там обрету своё счастье? Главное носа не вешать. Не тот боксер побеждает, кто сильно бьет, а тот, кто удар держит.

Достаю из чемодана платье, подарок для Сули. Купил его в Америке. Платье красивое, с большим откладным кружевным воротником. В таких платьях в Америке в церковь по воскресеньям ходят. Такое платье женщина надевает когда хочет показать какая она хорошая и правильная. Для Сули сгодится. Она тоже из себя правильную строит. Это я гнусный развратник, а она чистая голубка. Вешаю платье в шкаф, чтобы немного отвеселось.