Ульрих
( )
26/11/2018 07:57:29
Re: Моя Прага

Добрый день, панове!

В ожидании Нового года и наплыва туристов в Прагу, хочу дать пару-тройку советов, как качественно и без лишних затрат отдохнуть.

В Праге главные достопримечательности две: пиво и мясо. Причем, пиво может быть светлое и темное, а мясо готовое и живое
Относительно пива. Неважно, какой сорт вы любите (я вообще люблю бельгийские полутемные крепкие сорта). Цена за кружку не должна превышать 50 чешских крон. В противном случае это заведение ориентируется на туристов, а потому там все дорого и не аутентично. Представляете, до 2015 года я советовал смотреть, чтобы цена не превышала 30 крон! Куда катится этот мир?
Относительно готового мяса. Чехи славятся своим умением делать печеную свинину. Знаменитая свиная рулька называется "veprove koleno". Цена на него не должна быть выше 250 крон за кус. Рекомендую ресторан "U svatého Filipa a Jakuba", специализирующийся на мясе. Там же вы можете попробовать знаменитые свиные ребрышки! А уж место хоть и в центре, но очень себе аутентичное.
Относительно живого мяса, т.е. девок. Все, кто хочет за час общения содрать с вас больше 1500 крон - ориентируются на туристов. И если вы не секс-гигант, не стесняйтесь брать полчаса - сэкономите 500 крон. Куда пойти покситься? Почитайте мои предыдущие статьи, я указал несколько весьма достойных приватов.

В общем, всех с наступающими праздниками, которые в Праге начинаются уже 5 декабря.