basik
( )
19/10/2001 22:18:41
Не настаиваю.

Ув. Игорь. Разреши в порядке уточнения некоторых моментов моего пребывания на Кипре, а так же изложения своей точки зрения на счет заграницы, написать тебе несколько строк. Дополнительно хотелось бы дать информацию по ночным барам и дискобарам, специально для Magvai, поделится т. сказать не только отрицательным, но и положительным опытом. Только прошу, не принимать все это как мою обиду на твой комментарий. Я с уважением отношусь к твоему мнению и твердо убежден, чем больше различных советов и предложений будет по данному вопросу, тем более объективной будет оценка. Для этого и существует сей форум. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И так, по порядку:
Я, ведь, когда писал этот отчет, совсем не рассчитывал на бесселер. Для чего я это делал? Что бы уберечь ребят от ошибок, с которыми мы с тобой столкнулись по первому разу. Ведь это была моя первая поездка за границу (если не считать поездок в ранней молодости на соревнования в составе сборной СССР, да и то, чего мы там видели то, прилетели, выступили и домой) и она оказалась как раз на Кипр. Да, согласен, тебе повезло больше чем мне, но ведь кому то может повезти гораздо меньше. Мне девчонки рассказывали, что когда они видели как заманивают 20-летних ребят, даже у них сердце сжималось, и при любой возможности они пытались предупредить: «Парень, ты что делаешь? Быстрей беги отсюда». Я специально рассказал о самой плохой вылазке, она же была и самой первой. И так же как и ты, после этого, мы «просекли фишку» и уже больше ни разу не попадались. Рассказывать об удачных походах и описывать ТТХ сабжей не вижу смысла, мало кто сможет проверить и ни к чему хорошему кроме раздражения это не приведет. Я рад, что тебе понравилась эта страна. Но я уверен, что мой отчет не остановит тех ребят, которые туда собрались, а только сделает их более осторожными.
Что касается моего мнения, то я 100 лет там не был и еще 100 лет не буду. Я не увидел там ни чего такого, чего бы не было у нас, хотя объездил весь остров. Я так же как Magvai исколесил всю нашу страну вдоль и поперек (рыбалка, охота, спорт, командировки) и для меня наш родной лесок с костерком и журчащем ручейком в 100 раз дороже чем этот сраный Кипр, который местами мне напоминал наши Сочи, где люди, издеваясь над своими телами, лежат сутками, уткнувшись в песок, и изредка окунаются в крепко пересоленную воду. Согласен, сервис там лучше, вода в море чище, бассеины с хлорированной водой рядом. А так все тоже самое. Это мое личное мнение и я рад за тех кто от этого тащится. А вот насчет цен, я не согласен. Мне местные рассказывали, что за последнее время там все очень сильно подлетело в цене. И все в один голос говорили, что раньше все было дешевле. Я в супермаркете(считай госцены) купил 1 кг помидор по цене 0, 9 фунта, это получается около 45 рублей за килограмм, а теперь сравните с нашими ценами( не думайте что я скупердяй эта инфа только для сравнения). А панель тот же самый продукт, так что и у них расценки повысились. Рынок однако.. И поехал я туда не по своей воле, а занесла меня туда нелегкая в виде служебной командировке. Так что везти туда с собой еще и самовар мне показалось не совсем тактичным. Хотя, как показала практика, половину народа все же приехали со своими самоварами.
Теперь, что касается ночных баров и дискобаров. Твоя информация, по поводу 5 фунтов, мне как-то резанула ухo. Понимаешь, мы были в 4 ночных клубах, один я назвал, второй клуб назыв. «интернейшинал», два других не помню. По скольку я жил не в самом Лимассоле, а около него в 10 км. Отель Hawaii Grand, синяя неоновая надпись на верху, наверное видел, то те два клуба были там не далеко. И ни в одном клубе с нас не спрашивали этих денег, т.е надо было сесть заказать чего нибудь но все на твое усмотрение. Но как только на четвертый день мы решили сменить масть и прошвырнутся по барам, сразу вылезла эта цифра, приче в двух модификациях. 1. В виде входного билета в дискобар (5 фунтов) и возможностью после этого взять на этот билет один коктейль бесплатно. 2. Точно как у вас, заказать пива(опять же на 5фунтов) это уже просто в ночных барах. И так по порядку. Сначало дискобары. Были в двух, в самом Лимассоле. Первый Титаник, второй не помню, но там же, рядом. Они полностью закрытые т.е находятся в нутри здания. Поскольку я рулил, то алкаголь не употреблял, по этому помню все четко. И так, большой сарай, лампочки мигают разноцветные. В центре стойка, бармен наливает напитки и вперерывах приплясывает за стойкой. Небольшая площадка для танцев. На ней сменяя друг друга дергаются парни и девченки. Музыка гремит не остонавливаясь. Через пол часа я уже ох...ел. Было такое чуство, что ты барабан и по тебе бьют большим колом. Дымок струится по помещению. Попахивает травкой (еще помню этот запах, еще по Казахстану эх.. были времена...). Кстати, там это довольно распространенная вещь. (Прогуливаясь как то по улице, видели паренька, лежащего на асфальте. Сначало подумали, что сбила машина, а потом оказалось, что обкурился парень и его друганы вытащили на улицу, что бы проветрился). Пытался несколько раз подъехать к девчонкам, которые пришли потанцевать, и все эти разы был послан на х.. Или я рожей не вышел, или у них были другие цели. Теперь о феях. Они в основном седят за столиками и секут по сторонам клиентов. Перемещаются они очень весело, типа гусеницей. В переди идет сутенер за ним 2-3 девченки и замыкает процессию еще один парень. Его назначение я так и не просек. Сутер может при тебе начать лапать девченку, целовать ее, как бы заводя тебя. Баб вычислить очень просто, почти все они с малнькими сумочками через плечо (презики, трусики, итд). Если подходишь к ней с предложением, сразу подзывает парня и весь разговор с ним. Мы сняли двух румынок, он заставил нас купить им по коктейлю(я так понял, откуп дискобару) и запросил с нас 250 баксов за каждую. Кстати, у нас ни когда не возникало проблем с оплатой. Брали одинаково как фунты, так и баксы и даже в перемешку. После этого сажаешь их в такси и везешь к себе в номер. 6 фунтов до нашего отеля. Девкам потом даешь только на обратную дорогу. Рекомендую в Титанике, если хотите подешевле, обратится к продавщице билетов. Она русская, может посоветовать(на следующей день мы через нее сняли двух девчонок по 200 баков). В клубе, который вы описываете, я не был, но гостиницу Монте-Карло проезжал несколько раз. В принципе их там столько, что все вряд ли обойдешь, здоровья не хватит. Были несколько раз в центре города, на улице где одни бары, она идет от центрального шоссе к морю. Не помню как она называется. Только одни бары, причем все открытые. Музыка гремит вперемешку, создавая невообразимую какафонию. Моему приятелю удалось уболтать там одну англичанку. Но во-первых, он в совершенстве владеет английским, а во вторых, три часа тратиь на уговоры это сверх моих сил. Я там даже хотел прикорнуть в уголке, пока он ее уговаривал. В закрытых барах там поцевильнее, потише, но и цены там подороже. Были в трех. Цепочка все таже самая. Угощение девице, потом базар по цене, и можешь забирать не дожидаясь утра. Но вот в первых 4 ночных клубах, ну хоть убейте ребята, не пизжу, все бабы работали до 4 утра. Мы только в первом отсидели полностью, боялись что нае...ут, а потом уже сваливали, и нам их привозили в отель как раз в районе 5 часов утра. И вот сколько мы были в барах, к нам ни разу не подошла ни одна девчонка. Приходилось проявлять инициативу самим. Что самое смешное, за 2 дня до отъезда, когда нам в лом было уже куда-то идти, мы спустились в бар в нашей гостинице. И каково было наше удивление, когда мы сняли там двух баб, как говориться, не отходя от кассы по 200 баков. Правда в возрасте дамы. Обеим где-то в районе 35-40, но симпатичные и работают нормально. К сожалению, на следующий день они нас кинули. Мы с ними договорились на отходняк, а они свалили. Видать кто-то перекупил. Так что мужики, все зависит от вас и не забывайте прдохроняться. Здоровье оно все таки дороже. И еще, для любителей бильярда. Если ехать от Лимассола к нашему отелю Hawaii Grand то буквально за ним находится здание где большими буквам висит вывеска РУССКИЙ БИЛЬЯРД. Рекомендую, не их сраный pool с большими лузами, а настоящие русские столы с мраморными досками. Правда, играю я хреново, и не смог составить достойную конкуренцию моему приятелю.
P.S. Что касается машины, то я брал Ниссан Альмира. Правда, через дорогу, был еще один прокат. И там действительно цены были в районе 25 фунтов за машину. Но, в отеле мне сказали, что там не полная страховка, а частичная и выяснять все это мне уже было в лом. Может они и напи....ли. Так что я каюсь, поступил по нашему совковому принцуипу, чем дороже тем лучше. И еще, для тех кто тащится, так же как я, от блюзов. По вторникам напротив нашего отеля в ресторанчике в 21.00 в живую играет местная группа, а поет у них там негритянка соул, блюзы. Ну полный пи...ц. Всего играют около 2 часов. Заранее можно заказать столик. Просто посидеть, попить пивка, послушать музыку. Выступление ансамбля бесплатное. Для любителей, очень рекомендую.
Желаю всем хорошего отдыха на Кипре и не вляпатся в то дерьмо, в которое по началу, попали мы.
P.P.S. И еще, для тех кто предпочитает загранице наши родные просторы. В июле этого года занесла меня нелегкая на рыбалку в город Юрьевец. Не хотел писать, так как время уже прошло достаточно, но для контрастного душа, что бы сравнить с Кипром, все же напишу. Вот через несколько дней вернусь с охоты и напишу. Я от туда приехал как кот из мульфильма про попугая. Который весь лоснился показывал лапой выше морды сметаны во! молока во! Так и я показываю там баб во! натрахался во! и все забесплатно. Для любителей халявы.