Ульрих
( )
25/06/2020 04:59:48
Re:

Добрый день, камарады!
Большое спасибо за поздравления! Не ожидал, что мои посты о жизни в Праге оказались такими популярными. Это очень приятно.

У нас в локалите (в районе) есть два ресторанчика, расположенные, что называется "дверь в дверь". Один держат вьетнамцы, другой - китайцы. Понятно, никто никого не режет, но конкуренция между ними страшная. У китайцев кухня стандартная, как во всех пражских заведениях азиатской ориентации - китайский фастфуд. Это ни разу не настоящая китайская кухня (я немного знаком с кантонской кухней и могу себе позволить сравнить). У вьетнамцев представлены все основные блюда этой индо-азиатской страны. Но вот повар, видимо, бывший тракторист (раньше я рассказывал, что в Праге есть Маленький Ханой, где в куче маленьких забегаловок готовят обалденные блюда для своих, так что есть с чем сравнивать). Так как китайцы более-менее научились управляться с пивными кранами, чистят их, держат правильный поток, следят за бульками (следят, чтобы пиво давало правильные пузырьки и пену), то я хожу к ним. Летом пиво Gambrinus десятка (самая низкая плотность, равная десяти процентам) - самое оно! И вот зашел я вчера в китайский рестик, а там сидит старинная приятельница Евичка (Ева, но в анкетах указывает себя как Хлоя, фото прилагается), массажистка. Подсел, взял пиво, заказал еду, разговорились. Евичка - известная на районе массажистка, делает прекрасный спортивный массаж. Но ее главное достоинство - все массажи заканчиваются "хэппи эндом". Еще Евичка - ярая буддистка, постоянно ездит по Чехии на сборища распевателей мантр (я ни в коем случае не иронизирую над буддистами, это у них так называются ретриды). Спрашивает, чего не захожу в последнее время? Я ей отвечаю, что некогда. Ага, говорит, и тебя эта польская жидовка к себе у меня переманила. Стал выяснять. Оказывается, у Евы после того, как на районе поселилась Атя, клиентов почти не стало. Я, как настоящий джентльмен, заплатил за Евичкино пиво, тем более, что китайцы, как и сама Ева, держат на районе самые низкие цены

Всем доброй охоты!

P.S. А на Атьку я обиделся! Думал, это я такой красавец-молодец, а оказалось, что она просто набирает клиентуру через "промо-акцию"