candid
( )
19/10/2005 08:25:49
Part 18

Part 18



Сажусь на кровать рядом с Линдой. Откупориваю бутылки. Себе наливаю в стакан. Линда пьет по местному - из горла.

- А у меня для тебя подарок есть, - говорит Линда, - вот смотри!

Она встаёт, открывает свою сумку и достаёт шикарный махровый халат. Таких у меня срода не было. Халат фирменный - на кармане вышиты какие-то буквы.

Я расстроган. Но чувствую себя неловко, у меня для Линды никакого подарка нет.

- Спасибо за заботу!

- Не за что. Мне он всё равно велик.

Примериваю халат. Мой размерчик! Я теперь в халате, а Линда всё еще голая. Да, 40 лет - это не 20. Разглядываю свою подругу уже сытыми глазами. Ну какие же сволочи эти мужики! Еще час тому назад не было на земле женщины прекрасней Линды. А теперь замечаю паутинку морщинок у глаз, складки на животе, подвисшую грудь.

Линда ловит мой взгляд - от этой женщины скрыть ничего нельзя.

- Извини, я знаю! Я не всегда такая была.

Она опять лезет в свою сумку и достаёт фотографию.

- Вот какая я была десять лет назад.

На фотографии Линда, лицо её, но какое-то молодое, несерьёзное, может даже пьяное.

Линда в купальнике и, почему-то, в туфлях на высоком каблуке. Танцует, руки подняты вверх. Наверное кого-то обольщает. Не знаю, кто там с ней был 10 лет тому назад, но она меня уже обольстила! Опять её хочу!

Линда видит блеск в моих глазах. Слова не нужны. Стаскивает с меня халат. Улетаем.

Через 20 минут опять сидим и хлещем пиво.

- Где это было?, - спрашиваю я, показывая на фотографию.

- В Саудовской Аравии.

- Не может быть! Я-то думал, что там все в паранджах ходят!

- Ну я же не мусульманка! Муж там по контракту работал, ну вот я с ним и жила. Хорошее было время!

- Так ты замужем?

- Да, а ты как думал?

- Из дома трудно было сегодня уйти?

- Нет, ему на меня наплевать. Купил себе велосипед за $2000 и гоняет с приятелями. Он даже и не спросит где была.

- А дети у вас есть?

- Двое. Уже не маленькие. Сами себя развлекают.