candid
( )
17/11/2005 18:29:13
Part 59.

Part 59.

Выходим на улицу с коробкой пирожных.

- Мы на автобусе поедем или пешком пойдем? - спрашивает Алена

- Давай лучше пешком. Погода хорошая.

Пешком до дома минут сорок. Но так лучше. Так Аленка моя ко мне привыкнет, бояться меня не будет. А то что 40 минут, это не беда. Ведь я как пес породистый, на еду набрасываться сразу не буду. Похожу, понюхаю сначала. А уж потом сожру, это точно!

- Так что этот Вольтер написал?

Рассказываю. Вот за что я классиков люблю, всегда в трудную минуту помогут. Ничего самому придумывать не надо. Они уже все тексты сочинили. Мне как раз на дорогу и хватит.

Шагаем. Аленка слушает, не перебивает. Я от неё подальше держусь. Вот домой придем, тогда и с божьей помощью. А сейчас пусть про Задига и Азору слушает.

Прошли пол пути.

- Знаешь, - говорит Аленка, - у меня зуб прошел! А ведь с утра болел!

То ли еще будет!, - думаю я.

Подходим к подъезду. Это место трудное. Там на скамеечках бабки сидят, глазами сверлят. Не всякая девушка такой сверлёж выдержит! Я с ними специально не здороваюсь и не дружу. Чтобы меньше про меня знали и зубы не скалили. Друзей у меня много, но только не в моём подьезде.

Взгляды любопытные от Аленки отскакивают. Она же ни в чем не виновата! Она с французкой литературой знакомится, а не на блядки идет. Проскочили!

Теперь на четвертый этаж. Вот и дверь моя. Достаю ключи. Верхний замок легко открывается, а вот нижний не даётся. Нервничаю. Напряжение невероятное. Ведь Аленка всё еще может передумать и уйти! Если ко мне сейчас вольтметр присоединить, то наверное 10 тысяч вольт покажет. Черт, вон сосед идет, его только мне не хвтатало. Сосед заходит в свою квартиру. Молодец, на меня даже не посмотрел. А я всё с ключом вожусь. Про Вольтера ужe ни-ни. Уф, открыл наконец.