candid
( )
03/12/2005 07:40:37
Parts 63 and 64

Part 63.

Звонок вырывает меня из воспоминаний. Алевтино приехал!

Бегу, Бегу.

Прощай, прощай, моя Аленка! Я о тебе еще когда нибудь помечтаю. Где ты теперь? Вышла ли замуж за своего жениха, или еще какой другой мужчинка попался в твои крепкие лапки?

Ты моя чистая, моя легкая победа! Без мучений, без долгих ухаживаний. Так, наверное, и должно быть всегда.

Вспоминаешь ли ты меня? Нет, не могла ты меня забыть, наша встреча обогатила нас обоих! От кого бы еще получила бы ты вкупе урок французской литературы, нидерландской живописи и струйку горячей спермы? (последнее пишу из чистого эстэтства, кончил, конечно же, не в нею, а в случившиеся рядом свои трусы).

Part 64.

Чувствую, что пришла пора прощаться не только с Аленкой. Затянулся наш роман.

Да, был еще один вечер. Были новые встречи, новые приключения. Но об этом потом, в другой раз.

А сейчас, прощай Доминикана! Прощайте друзья! Прощайте чики, которых я любил и которых я еще не успел полюбить. Прощайте тихие касы и шумные аутописты. Прощайте плайи и кайи. Прощай и ты, сервеса!

Такси выруливаeт к аэропорту. Здесь другой мир, особенный. Здесь кончается обыкновенная жизнь, и начинаются превращения.

Есть у меня знакомая девочка, которая иногда специально приезжает в Шереметьево, чтобы "подышать воздухом гражданской авиации". Её изречения даю в кaвычках.

Беспрепятсвенно прохожу таможенный контроль. Поражаюсь исключительной интуиции таможенников. Сразу видят, что Кандид, кроме ощущений, ничего из страны не вывозит.

В зале ожидания продают кофе по 4 доллара, за чашку. За такие деньги в Сантьяго целый день работать нужно! Обычного вида люди этот кофе покупают и пьют. Даже очередь есть, человека 3.

Я не удивляюсь. Здесь сказочный мир, здесь всё возможно.

Посадка. Разглядываю соседей, пристегиваемся.

Самолет разбегается по дорожке, поджимает ноги и взлетает. Уже в воздухе, на высоте, он расправляет свои холодные серебрянные крылья. Лети, лети мой "строгий ангел"! Когда-нибудь ты принесешь меня к ней. Когда-нибудь она увидет, какое замечательное сердце у этого hombre grande de Rusia.

В соседнем кресле сидит пожилой негр с добрым улыбчивый и, - как хочется сказать, - загорелым лицом.
- Hola!
- Hola!
Немолодая белая стюардесса разносит напитки.
- Что вам? - спрашивает она по английски моего соседа.
Он непонимающе улыбается.
Стюардесса недовольна. Обращается ко мне, очевидному недоминиканцу:
- Ну разве трудно несколько фраз по английски выучить? Их же в школе обучают!
Хочу ей ответить: - Ты бы лучше сама несколько фраз по испански выучила, коль на латиноамериканских линиях работаешь.
Я поворачиваюсь к ней и говорю:
- No hablo ingles! Habla espanol, por favor! (Я не говорю по английски. Говорите по испански, пожалуйста!).