HASTA LA VISTA
( )
09/10/2003 04:32:57
По горам... С МАМАХУАНОЙ...

БУРНАЯ ночь с La Bebe без единой минуты сна в дополнение к десятку других чик Сантьяго всё-таки взяла своё и в такси по дороге в Пуэрто Плату глаза сами собой закрылись. Чтобы стряхнуть навалившийся сон, я прошу Элвиса остановиться возле продавца кокосов чтобы принять стакан -другой освежающего и бодрящего сока.
И тут удалось наблюдать очень колоритную и типичную для благословенного острова Эспаньола картину.
Я посылаю продавщицу кокосов в погреб за холодными кокосами (обычно они продают туристам молоко из тёплых кокосов, лежащих рядом на солнцепёке, которое менее вкусное и эффективное). а сам захожу в лачугу пообщадзе с местным населением. Сбитая из щепок лачуга ужасно бедная. В углу на диване лежит доминиканец. Животом кверху. На полу рядом с ним стоит галлоновая бутыль МАМАХУАНЫ ( как сейчас рядом со мной). В руке стаканчик. Из него он время от времени отхлёбывает.
И лежит он так весь день пока его баба шуршит по хозяйству, прихлёбывая МАМАХУАНУ и ожидая ЭРЕКЦИЮ, которую она вызывает. Как только наступает ЭРЕКЦИЯ, он зовёт жену, та оставляет на 20 минут домашние дела, выполняет супружеские обязанности, и снова возвращается к делам. А супруг , прихлёбывая МАМАХУАНУ, начинает ожидать нового наступления эрекции.
И не видно на его лице никакого стресса. И не мечется он как сумасшедший чтобы заработать денег на престижный Мерс или Лексус, или на "евроремонт" в квартире, или на очередную шубу для дуры, или на дачу, или на _________,______,_____(подставить нужное).
Лежит и ждёт наступления ЭРЕКЦИИ.

Хоть бля рядом с ним ложись, бля!!

На. говорит, лучше моего питья дёрни!
Об чём разговор, как с хорошим человеком не выпить.

А что, и правда помогает?
А то!!

Про МАМУХУАНУ я знал давно. Во все свои приезды в ДР вижу как продают её в сувенирных лавках, но считая за фуфло никогда не покупал.
А тут вижу что ею активно пользуются и сами отнюдь не богатые местные жители, что заставило по-иному взглянуть на продукт.

Мамахуана это такой кустарник. По наступлении определённого возраста его шинкуют,Добавляют полстакана мёда, шматок какой-то сушёной рыбы и всё заливают красным вином или ромом ( на русском тур-сайте прочитал как какой-то особо продвинутый путешественник с новыми деньгами весьма презрительно отзывается про доминиканский ром, как впрочем и доминиканские сигары, да и всё доминиканское. Дай бог ему здоровья и ещё шесть меринов в гараж!)

Я предпочитаю с ромом. "Бругал Экстра Бьяхе" меня очень даже устраивает. ( Его кстати производят в Пуэрто Плате поэтому в местных магазинах он стоит примерно 10 долл ГАЛЛОН).

Дают настояться. Действие начинается через 6 часов настаивания. Полной силы достигает уже через два дня. Можно заливать по-новой до 5-6 раз. Практически большую бутыль можно сосать год-полтора!

Неудивительно поэтому наверное, что когда кинув на утро по палке, мы с Любителем и Приятелем пошли прогуляться\искупаться на Плайа Дорада, где нас очень конкретно пытались отмассировать ( пока нас под кустом ждали уже три новые свежие чики во главе с Дженнифер, чем нас очень приятно удивили) и увидели там жбан МАМАХУАНЫ мы не дрогнувшей рукой купили его весь, закачали сразу же туда полведра рома и через полчаса сидя с чиками и Биллом у бассейна начали его активный приём. Если не ошибаюсь, первой жертвой чудодейственного средства стала подъехавшая в этот момент заангажированная накануне танцовщица из Кристалла в длинном белом пальто.
Когда часа через три она возвращалась домой, до такси если мне не изменяет память нам её пришлось нести на руках. Она может быть идти и хотела бы. Да бедняжка не могла...
Если какие детали путаю, пусть ребята поправят.

Нехватку времени выдержки мы по русскому обычаю компенсировали количеством, употребляя зелье не напёрстками а СТАКАНАМИ, в результате чего уже через три дня пришлось приобретать в супермеркадо для заливки новые пол-ведра "Экстра Бьяхе".

К чему это я? А,да... Так вот. Благодаря этому приобретению жизнь наша с Любителем и Приятелем сразу же заблистала новыми красками. По темпам употребления с нашей МАМАХУАНОЙ мог соперничать только бензин в нашем красном джипе. Бедолага не остывал ни на минуту. Ни днём ни ночью. Если всех перевезённых им за этот период для траха мулаток-креолок-метисок положить в длину, то до луны может быть и не хватило бы, но БЛЯдорожка получилась бы изрядная.
С утра пораньше (часов эдак в 12 дня) трудодень начинался с приёма в номере 2323 чудодейственного зелья, способствующего активизации как мыслительных процессов, так и основных детородных функций организма.
Апофеозом стал штурм таинственного клуба "Ель Принсипи", про который нам по секрету сообщил владелец одного из баров на Малеконе швед Питер.
Хорошо поужинав в Стейкхаусе, где по какой-то неведомой нам существующей в ДР традиции водку в любом количестве приносили только рюмками и очень тёплую, мы прыгаем в боемашину и устремляемся в "ЕП".
После развилки на Сосуа- Сантьяго должно было пройти не более 5 минут. Но проходит 10, 15. Нету клуба.
Ночь. Темно. И не видать низги...
Наконец слева видим жильё. Вызываем аборигена , который подтверждает что мы едем в правильном направлении и что до искомого объекта остаётся никак не более 15 минут.
Серпантин продолжает уходить в горы. Полная темень. Время к полуночи, а мы всё мчим с каждой секундой увеличивая скорость и как дети радуясь когда не промахиваемся мимо мостика через бездонный обрыв.
Ещё через полчаса новое жильё. Очередной абориген, который заявляет, что едем мы правильно и не далее чем минут через 20 мы достигнем цели.
Наконец ещё через полчаса бешеной езды мы видим большое здание в глубине леса, внутри которого явно происходит движение. Приятель лихо заруливает почти на ступеньки, я выхожу чтобы схватить наконец мозолистой рукой долгожданных чик, отворяю дверь, делаю шаг вперёд и ...

в грудь мне упирается полдесятка стволов автоматов.

После небольшой немой сцены и последовавшего затем братания народов выяснилось, что мы с боем ворвались на секретную военную базу, прекрывающую Сантьяго от возможного вторжения гаитян.
Убедившись что мы не гаитяне, воины расслабились и дружелюбно спросили какого Х"Я мы тут делаем в час ночи. Мой ответ что едем в найтклаб их несколько удивил, но не вызвал передёргивания затворов.
А один самый шустрый двусмысленно попёрдывая сказал даже, что этот найтклаб знает и нам надо ехать в ПУЭРТО ПЛАТУ. Пытаться понять, почему же мы всё-таки оказались там где оказались, времени уже не было, и мы во весь опор помчались обратно в сторону Атлантического океана, где нас со слезами на глазах ждали наши многочисленные подружки, чтобы спасти и согреть своими жаркими телами и большими вкусными сисями (см. аттачи).
(продолжение следует)