Trekker
( )
30/12/2008 14:55:16
Цены не умеют дешеветь (+)

, дешевеют услуги в долларовом эквиваленте
Прошу учесть, что моё мнение по теме головного поста стеснено рамками хождения по ФМ и Амстеру. Для меня слив не представляет особой ценности, за которую я бы отдал деньги (и/или время). Деньги в процессе не главное (хотя и не лишнее, ессно). Ни ФМ, ни Амстер, особенно-таки за последние месяцы не прибавили по качеству материала; да и количество явно не фонтан... хотя несколько более чем зачётных (ИМХО, разумеется) персонажей мне-таки попалось.
Теперь позволю себе прокомментировать по пунктам:
1. Резко увеличится количество сотрудниц. Не соглашусь. Общество не столько запрещает делать, сколько запрещает думать Поэтому преодолеть барьер могут далеко не все (особенно без потерь в мозгах). Более того (ИМХО), большинство из тех, на кого можно облизнуться, предпочтут отдаваться хорошо известному им директору, а не индюшатничать/салонить для хуй знает кого. Словом, порвавшие свои отношения с "нормальной" работой девушки, в основной своей массе, найдут способ заработать и без выхода на открытую панель. Значительно более вероятен приток с регионов.. был бы.. если бы не Москва.
2. Уменьшится количество клиентов, готовых выкладывать за час 4-5 тысяч. С этим соглашусь. Причём резко.
3. Крупные агенства, типа ФМ будут держаться за старые цены, ... А небольшие салончики - существующие и вновь народившиеся (а их будет множество) будут делать бабки с оборота, Вполне возможно, вполне. А вот сколько это продлится? Ведь большого потока в ФМ не будет, а салонов они наоткрывали.. и качество не повышают уже давно.. Амстер тема отдельная -- им частенько на всё по хуй.. Однако держатся, засранцы. А "малыши" -- появляется реальный (хотя куда уж реальней в Амстере было ) риск подпасть под облаву. Мне это не надо.
4. Коротко. Количество ИНДИ вырастет боюсь предсказать как... "Завтра приходи"(С) Много раз говорено -- инди единицы. Слишком много качеств требуется. Одним из таких качеств является осознание собственной цены -- 4-5т.р., говорите, много??? На тему того, почему не салон, а инди, можно дискутировать довольно долго. Тема весьма обширна, но (ИМХО), дело не в тёлках, а в тех, кто к ним ходит
5. Бороться можно с врагом, которого знаешь в лицо. С бесчисленным количеством мелких салонов будет вестись жесточайшая борьба. Я думаю, что уже в марте-апреле по TV участятся передачи про очередной успешный рейд милиции по борделям. Но, как у Змея-Горыныча, на место одного закрытого придёт три новых. Силовые ресурсы для подавления новых голов Горыныча стоят денег -- наличных. Так что кому-то придётся их откуда-то доставать... Сомневаюсь я, что в период кризиса такие шальные деньги будут на руках у крупняков именно для таких целей.
6. К сожалению преступность тоже вырастет, и кидалово, и разводы... Как сказал мой друг - после новогодних праздников норковую шапку лучше не носить. В очередной раз вырастет количество бандитов, которые и станут основными клиентами больших салонов. ИБО они деньги считать не будут. Нет у меня уверенности, что действующая силовая верхушка с лёгкостью отдаст добычу рядовому криминалу -- они хотят управлять всем и доить до копейки со всех. Так что прямого криминала, при условии сохранности Кремля в действующем виде, не будет. А вот сохранится ли наш незабвенный строй, это вопрос посерьёзней и на него у меня ответа нет
7. В Питере, в очередной раз, начинается передел собственности и смутное время. Не ощущаю, хотя и не вращаюсь в кругах, где можно уловить подобные флюиды судьбы. Этот момент напрямую сопряжён с вопросом п.6.

Подитоживая: всё зависит не от тёлок, а от ходоков. Будем ходить на зачётных, не размениваясь по мелочам, будем отсеивать порожняк -- и при неизменных ценах будет значительно выше качество; будем гнуть цену вниз -- будет дешёвый порожняк. А ведь как и по другую сторону презера тёлки, ходоки люди очень разные. Так что каков будет наш средный спрос, таковым и будет среднее предложение. Да и рынок 3.14Zдоторговли неэластичный. На него напрямую не действуют рыночные законы. Однако жизнь жёстче -- от этого, порой, эластичность становится фантастической

Всем всех половых благ!