nasa_astronaut
( )
04/03/2006 18:29:43
Re: КИНО



Цитата:

“БУМЕР” ПОДАЛСЯ В СТРИПТИЗЕРЫ. Максим Коновалов оголяется без репетиции

На это стоит посмотреть. Блестящий жакет, обтягивающие кожаные брюки, которые одним махом улетают за сцену... А под ними оказываются сверкающие стриптизерские трусики-танга. Да еще стриптизеру на голову сыплются блестки, а из-за сцены валит дым. Просто праздник какой-то! Еще во время репетиции Максим Коновалов так усердно оголялся, что порвал свой блестящий жакет по швам. Пока одежку латали, актер успел поделиться впечатлениями :
— Я никогда в жизни не танцевал стриптиз, а сегодня пришел на съемочную площадку и узнал, что я это должен делать, да почти без репетиции. Это не так просто и с моральной точки зрения — нужно почти догола раздеться перед камерой и большим числом людей, и с физической — вчера снимали такие кульбиты, после которых у меня разбита спина, ноги и руки.
- Быть стриптизером нелегко, но с задачей Максим справился. Присутствующие в зале дамы даже зашушукались о том, что они не прочь бы посмотреть еще пару лишних дублей. Зато исполнитель главной роли стриптизом шокирован не был. Он, молодой актер Николай Мачульский, танцевал стриптиз съемочным днем раньше. С бравым воплем: “Мой дед всегда говорил, что голым человек родился, голым и на тот свет идет!” — бросался на сцену.
— Да что там стриптиз! Мне вот совершенно голенькому пришлось по тайге бегать. Слава богу, Маша Гончар (играет девушку главного героя. — О.С.) тоже была голенькая, и меня это как-то грело, — говорит Николай. — Мы близко друг к другу стояли. Но самое интересное, что в этом всем зашоре и шоке я даже не успел рассмотреть, как она выглядит. Я был слишком поглощен собственными переживаниями и эмоциями. Хотя мы обнимались, целовались в кадре, шли в лес по мокрому хлюпающему мху голыми ножками, падали, снова обнимались и целовались. Совершенно не понимаю, зачем мы это делали, ведь были уже не в кадре, вставали и снова куда-то шли...
- Режиссер Алексей Гордеев за время съемок фильма к звездным выходкам привык. В комедийной истории о том, как молодой провинциал Егор случайно знакомится с пафосной телеведущей и отправляется в Москву, чтобы завоевать ее сердце, снимается целая плеяда звезд: Елена Яковлева, Михаил Ефремов (по фильму — супруги, у которых остановился Егор в Москве), Александр Баширов и даже Аврора — популярная телеведущая музыкального канала, которая играет почти саму себя.
- Самое интересное, как водится, происходит за кадром. Рассказывают, что когда снимали сцены в московской квартире (Яковлевой—Ефремова), то комнату одного из их экранных детей оформили картинками из эротических журналов. Другую часть просто разбросали по комнате. Так вот, в перерывах между дублями все, включая Михаила Ефремова и Елену Яковлеву, хватали по журнальчику и расползались по углам их листать. Будто и впрямь “никто не знает про секс”.
— Боюсь, что уже ничего не узнаю о сексе. Пошел сниматься, потому что думал, что хоть здесь что-то расскажут, — поделился своими соображениями об интимной стороне человеческой жизни Максим Коновалов. — Мой герой Макс Шишко получает в одной сцене, не побоюсь этого слова, по яйцам. В другой падает в мусорный бак, в третьей — ему не дают. Потом он не выигрывает супершоу и несколько раз танцует стриптиз...
- С комедийными персонажами обычно так и происходит. Другое дело, что этот жанр не пользуется большой популярностью в современном кино.
— Я взялся снимать молодежную комедию, потому что мне кажется, что в российском кино слишком мало юмора и избыток насилия, убийств и трагедий. А тут очень много разного юмора. Надеюсь, что зрители будут смеяться, — подвел итог режиссер. (c)