Baralgin
( )
18/07/2006 17:28:43
Re: Довелось экзаменовать танцулю (+)

Сидим общаемся. Девушка собирается поступать в институт, 20 лет. К поступлению готовится. Нужно сдавать историю. Я ей говорю, вот я сейчас тебя и проэкзаменую. Она говорит давай. А ну-ка скажи мне, кто такой руский генерал Брусилов и с чем связано его имя в истории, в связи с одной из крупнейших военных операцией. Что это за период?

Отвечает, а знаю, знаю. Этот Брусилов, там ещё Краснов и Корнилов. (Честно сказать, мне даже импонировало, что она вспонила и других генералов). А дальше выдаёт, это Крымская война. Я ей говорю, ты путаешь, это 1-ая Мировая война, с Брусиловым связан "Брусиловский прорыв" - 1916 год, когда наступление началось на всех фронтах и русская армия глубоко вклинилась в оборону противника. А Краснов и Корнилов известные белогвардейские генералы. Она делает круглые глаза, полных недоумения. Какие, какие генералы??? Отвечаю - белогвардейские, 1918-1919 года воевашие против Красной Армии. Глаза ещё больше округляются, а дальше спрашивает, а белогвардейские  это кто???     

Мда, вот такая у нас молодёжь пошла. Тоска. Хотя наверное похвально с её стороны, другие и этого не вспомнят.