Карты ближе к орденам
( )
07/05/2010 06:13:13
Яичница с креветками. Мне понравилось.

Нашел в общедоступных источниках вот такой рецепт:
Яичница с креветками или крабами
Ингредиенты: 4 яйца, 1 маленькая банка мяса креветок или крабов (100—150 г), 1/2 лимона, 50 г майонеза, 30 г сливочного масла, соль, перец, зелень петрушки.
Приготовление
Креветки вынуть из банки, мелко нарезать и потушить на масле. Добавить взбитые яйца с солью и перцем.
Яйца размешивать на огне, пока не загустеют. Затем полить лимонным соком, посыпать рубленой зеленью петрушки и смешать с майонезом.
Подать теплой или холодной с зеленым салатом.

Немного изменил рецепт
Ингридиенты: 3 яйца, горсть варено-мороженных очищеных креветок, растительное масло, перец, смесь из зелени (пертушка, укроп, кинза, базилик). Лемонграсса в доме не держу, его заменил обычный лимон Наверное неплохо добавить обжареные помидоры и сладкий перец, но сегодня не стал заморачиваться
Креветки предварительно разморозить, а еще лучше взять свежие . Слить нафиг воду, которой больше, чем самих креветок Обжарить на растительном масле, разбить в сковородку яйца (я люблю глазунью), томим до загустевания на медленном огне, перец по вкусу. Наверное нужно посолить, но я этого не делаю Выкладываем на тарелку, поливаем заменителем лемонграсса и обильно (я так люблю) посыпаем зеленью.
Ничего нового я Вам не написал, но завтрак приготовлен ОЧЕНЬ быстро и вкусно
Приятного аппетита!
Да, не забудьте убрать с кухни кошек Моя задолбала мяукать, пришлось для нее размораживать креветки в микроволновке


Ретрослон
( )
07/05/2010 07:56:32
Что только в яйцы не засунешь...

всё хорошо получается!
Я вот недавно пробовал яичницу с брынзой... Прикольно и солить не надо!


Samecz
( )
07/05/2010 08:05:00
Re: Что только в яйцы не засунешь...

Цитата:

Я вот недавно пробовал яичницу с брынзой... Прикольно и солить не надо!



Одно из моих любимых блюд с детства...А еще пироги с брынзой---ээээх


Карты ближе к орденам
( )
07/05/2010 08:23:25
Re: Что только в яйцы не засунешь...

Цитата:

Я вот недавно пробовал яичницу с брынзой...



Дык это очень вкусно, сам так неоднократно далал. Но обязательно помидоры добавляю.


Ретрослон
( )
07/05/2010 08:39:51
Яйичницо - советская пицца!

Цитата:

Но обязательно помидоры добавляю.


+1