liuks
( )
15/04/2005 22:20:13
Быстрый шашлык...

Когда не на природе. И надо быстро. И есть маринованное мясо.
Берем чугунную сковороду, калим ее. Никакого масла. Мясо выжимаем от сока в марле (как тряпку). Кусочки мяса обжариваем на раскаденной сковороде прижимая металлическим мастерком-не знаю как он у поваров зовется. Обжариваем до горелости все стороны кусков, чтобы корка была. Потом все эти кусочки с корочками и сырые внутри грузим в стеклянную кастрюлю и в микроволновку на 8-9 минут.
Сбрызгиваем маринадной жидкостью.
Очень вкусно и пахнет шашлыком.
Блюдо придкмано и готовится иногда мной- не пинать если кому не понравится.


Mimin
( )
08/05/2005 21:28:05
Re: Быстрый шашлык...+

спасибо за рецепт, я как откинулся с бана... ..сразу опробовал
единственное есть нюансы такие:

- использована купленная в супермаркете сырая маринованная свинина для шашлыка кусочками, самому че то лень было мариновать

- при обжарке мяса попадал и лук маринованный на сковородку, на него сначала внимания не обращал, а поскольку он сразу начинал подгорать лучше мясо все же обжаривать предварительно очистив от лука

- поскольку у меня на кухне нет микроволновки (не рассчитал количество разеток когда был ремонт) то вместо СВЧ использовал обычную духовку, предварительно разогретую, как раз таки 7-8 минут и отличный шашлычок с соусом сацебели, свежими овощами и охлажденной водочкой украсили стол


liuks
( )
11/05/2005 18:16:37
Re: Так я ж не мариную...+

А потом маринадом смачиваю для вкуса. Так корочка лучше получается у мяса и запах более с дымом...
Попробую и я в духовке.
Спасибо за вариант.


manofwar
( )
14/05/2005 14:16:25
мож я че делал не так+

но мне показалось, что после микроволновки шашлых суховат получается