liuks
( )
05/06/2005 23:37:30
Суперзакусь! В свое время был научен рыбаками в Вологде(+)

Ловите раков. Чтобы были живыми и с большими клешнями. Затем наливаете всем холодной водки. У раков отламываются клешни и раки отправляются на варку. Клешни очищаются, поливаются лимонным соком и этим закусывается рюмочка. Ничего более интересного с водкой не пробовал. Устрицы с хересом, текила с солью и прочие известные сочетания выпивка-закуска- отдыхают!

Ляпсус-Трубецкой
( )
06/06/2005 09:25:10
Re: Суперзакусь! В свое время был научен рыбаками в Вологде(+)

Как я понял Вы закусывали свежим мясом из клешен рака?
Наверно мясо сладковатое на вкус?

В ответ на:

Затем наливаете всем холодной водки



Включая и раков? ААА!! понял, понял....типа анестезия перед ампутацией!!! Очень гуманно!!

А я вот пробовал закусывать свежепоймаными крветками Прямо живую очищаешь, чуть сольцы на сладкое мясо..и в путь. Только не глотать креветку целиком, а тщательно пережевать, т.к. рефлекторное сокращение мышц у креветки после очистки и проглатывания, может привести к дискомфорту в желудке.


Diggerr
( )
07/06/2005 11:07:40
Есть опасность...(+)

В наших реках вода не столь уж чистая...
Да и закусь несколько нестандартная...
Как бы потом не пришлось пить много-много активированного угля и смекты...


petitm
( )
07/06/2005 13:23:47
возмодно меня поправят

но раки - обитают только в чистых водах.
Наличие раков в водоеме - признак чистоты воды.


Ляпсус-Трубецкой
( )
07/06/2005 14:25:32
Re: Так ...(+)

....раньше всегда определяли чистоту водоема. В начале 70-х в Москве-реке ловили раков и каких!!! Чернющие, крупные....Потом благополучно вывели бедолаг. Но в последнее время, есть такие данные, раки начали приспосабливаться и к загрязненным водоема и рекам, типа мутировали.
Люкс ловил раков в Вологодской области, там еще с экологией наверно не все испортили...


liuks
( )
08/06/2005 02:07:13
Re: Кисленькое(+)

Типа студня, мягонькое и кисленькое. По поводу заразы- эпистархоз -это глисты такие опасные - водится лишь в обском бассейне и лишь в рыбе. А там строганину хавают вовсю. Остальные паразиты для человека не опасны. Чистота экологии - конечно надо ловить в нормальном водоеме. Вы ведь грибы у шоссе в еду не возьмете. И рыбу из Москва реки также.
Это старая отечественная закусь бурлаков. А то суши вон хавают - ни слова про экологию. Сырое мясо во Франции также- хотя уже двое знакомых привезли из Франции цепней, значит хваленая ветпроверка- тамошняя сказка для туристов. Правда бычий цепень лечится 2 дня- и всего-то делов. И опять во Францию можно ехать!


petitm
( )
08/06/2005 08:55:30
цепень из франции

наверное от стейка тартар?? а какие симптомы заражения??
я этот тартар и во франции и в москве всегда ем?? а вдруг мне тоже надо пройти двухдневное лечение??


liuks
( )
09/06/2005 18:21:34
Re: А никаких, тяжесть чувствовал, сдал анализ зчем-то, но не за этим. (-)

Врач прислал 6 таблеток, я зачем-то еще пачку купил на всякий случай. Раз-два и выкакал. Тартар ел (правильней татар- как поляки зовут, да там вся телятина сырая в принципе. Просил прожарить- так мне жгли все мясо снаружи-а внутри угля опять кровь
Просто раз в год проверяйся и кушай на здоровье!
В наше время паразиты это как насморк