BOOM
( )
17/06/2005 15:25:03
креветки гриль (+)

поддержу морскую тему. Итак берем не чищенные хвосты королевских креветок, не вареных, желательно охлажденные, не мороженные.надрезаем по спинке панцирь, заливаем соевым соусом+выжимаем сок одного лимона, не солим!!! выдерживаем в маринаде час полтора. Жарим на решетке 5-6 минут, как только креветка, по разрезу начнут чуть выворачиватся - готово! Ну про соусы к морепродуктам найдете здесь

Вых
( )
18/08/2005 13:33:47
Рецепт ЗАЧОТНЫЙ!

Вчера попробовал пожарить креветки по рецепту BOOM-а. Параллельно для сравнения жарились креветки по классическому рецепту.
Результат - креветки по-BOOM-овски гораздо вкуснее!


Ляпсус-Трубецкой
( )
18/08/2005 14:04:16
Re: Рецепт ЗАЧОТНЫЙ!(+)

Я тоже пробовал по-Бумовски! А чем Вы разрезали спинку? У меня что-то хреново получалось, чуть без пальцев не осталась одна дама когда их резала. Пришлось потом по брюшку разрезать, тоже вкусно получилось.

Вых
( )
18/08/2005 14:37:05
Маленьким ножиком с зазубренным лезвием(+)

Цитата:

А чем Вы разрезали спинку? У меня что-то хреново получалось, чуть без пальцев не осталась одна дама когда их резала. Пришлось потом по брюшку разрезать, тоже вкусно получилось.



Очень острый нож с прямым лезвием их не берет.


Che_
( )
10/10/2005 16:25:55
Re: креветки гриль (+)

Я делаю чуть-чуть иначе.

Во-первых, беру обязательно тигровые креветки, мелкие на жарку не годятся.
Во-вторых, не надрезаю, т.к. смысла в этом большого нет.
В-третьих, сначала я просто жарю мелко-мелко нарезанный чеснок в оливковом масле. Когда чеснок прожарен и золотист, закидываю креветки.
Т.к. жарка происходит в сковороде, то образуется много сока, который я периодически сливаю. Жарю очень недолго. На полпути до готовности или чуть ближе к концу заливаю немного соевого соуса.
Можно добавить еще немного белого (!) перца.


Leshii88
( )
07/11/2005 09:09:21
Re:маленькое дополнение...

Еще не полохо было бы винца беленького добавить самую малость и крышечкой закрыть минут на несколько!

cook
( )
07/11/2005 18:39:41
Re:маленькое дополнение...

Цитата:

Еще не полохо было бы винца беленького добавить самую малость и крышечкой закрыть минут на несколько!




леший,ты че,твой ресторан в лесу штоль,какое винцо,какая крышка????????
креветки на огне готовим!!!!!


Leshii88
( )
09/11/2005 21:56:23
Re:маленькое дополнение...

так ведь такое блюдо мона и не на огне готовить, на электро гриле или на сковородке! а в лесу ресторан не плохо было бы!

cook
( )
10/11/2005 18:42:54
Re:маленькое дополнение...

во-во,поэтомубольшая часть ресторанов и не выдерживает никакой критики........

называют блюдо-гриль,а готовят на сковороде,да ишо и вином зальют!

если на гриле,то можно по якиторски. в конце приготовления смазать соусом террияки. тож ничего!