Кайрат
( )
16/02/2010 12:21:43
Дорогие друзья!

Большое спасибо тем, кто нашел теплые слова для моего кулинарного экзерцисса.

Ни на что не претедуя в этой связи, хотел лишь заметить, что выставлением этого блюда на страницы этой конфы, я хотел только подчеркнуть свое удивление безграничной изобретательности человеческого вкуса, изыскивающего укальные вкусовые ощущения в вещах известных и, на первый взгляд, малосовместимых, а также простоту и доступность приготовления.

Рецепт понятное дело, не мой. Понятное дело, что я особо даже и не упирался с гарниром, а положил на тарелку то, (черри, паприка) что нашел в холодильнике, поскольку гость уже изнывал от голода. Конечно, если изгнуться, приготовить к рыбе сливочно-шпинатный соус, разложить натарелке мелкие клубни печеные в той же духовке молодого картофеля и немного укропа, все свмотелось бы более комильфо. Но акцент был сделан именно на рыбе, и ее запечении в листьях порея, что к моему удивлению оказалось необычайно просто и технологично.
Я рад, что именно этот нюанс тонко понят и оценен Французом. Кстати, на гриле ты листья пожжешь в минуту. Это блюдо не для гриля, листья пореяочень нежные и водянистые.

А вот тебя, Стив, я решительно не понял: о какой однородности листьев порея может вообще идти речь? Ты порей-то видел когда-нибудь?
И в чем неэстетичность рыбьего хвоста? Взгляни тогда на себя в зеркало с эрегированным членом: думаю, тоже ниразу не эстетично, но ведь кому-то нравится Ладно, не обижайся: шютка юмора