Тайсон
( )
17/12/2012 08:25:57
Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Если надо в Техподдержку, то перенесите, пожалуйста.
Имеет ли право юзер, забаненный на всем Форуме писать в личку сообщения (в том числе с оскорблениями)?


gorge
( )
17/12/2012 08:38:07
если я не ошибаюсь где-то Tsunami говорил, что личка не отключается

если бан не пожизненный. Но найти это сообщение я что-то сходу не могу.

Тайсон
( )
17/12/2012 08:53:07
Я спрашивал не про техническую возможность (она очевидна)

а именно про права, ибо в Правилах написано:
Цитата:

Выражается во временном приостановлении Участнику Форума возможности пользоваться Конференциями и/или Форумом



п. 5.2
Написание личного сообщения есть не что иное, как пользование Форумом, поэтому я и спрашиваю, предполагает ли бан на всем Форуме полный запрет на его использование?


gorge
( )
17/12/2012 09:15:08
Холефилдыч если есть тех возможность то значит ей можно пользоваться

в интернете как-то так. На некоторых форумах если ты забанен, то ты вообще не имеешь доступа к личке.

gullit
( )
17/12/2012 09:15:48
Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

Написание личного сообщения есть не что иное, как пользование Форумом, поэтому я и спрашиваю, предполагает ли бан на всем Форуме полный запрет на его использование?





что, по идее, нельзя писать личные сообщения. а на деле, можно. с забаненным Министром Обороны я общаюсь с личке на удивление, почти не сремся

на самом деле, если и реализовывать идею бана, то надо,ИМХО, как на БМВклубе, если ты там забанен, то кроме названия конф вообще ничего не видешь.


Тайсон
( )
17/12/2012 09:23:25
Нелогично, имхо

Когда запрещают клонов, техническая возможность их регить и общаться существует. Но за регистрацию клона в таком случае следует дополнительное наказание, несмотря на то, что "если есть тех возможность то значит ей можно пользоваться в интернете как-то так"

Тайсон
( )
17/12/2012 09:24:25
А где в Правилах однозначно написано, что

нельзя писать личные сообщения??

gullit
( )
17/12/2012 09:51:45
Re: А где в Правилах однозначно написано, что

Цитата:

нельзя писать личные сообщения??




ты и сам ответил, я с тобой согласен.

Цитата:

Выражается во временном приостановлении Участнику Форума возможности пользоваться Конференциями и/или Форумом


--------------------------------------------------------------------------------


п. 5.2
Написание личного сообщения есть не что иное, как пользование Форумом, поэтому я и спрашиваю, предполагает ли бан на всем Форуме полный запрет на его использование?





Косматый геолог
( )
17/12/2012 10:07:56
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Да, если бан не пожизненный, то личкой пользоваться можно. Сделано было, поскольку забаненные всё равно регистрировали клонов и продолжали общаться. Вот чтобы минимизировать количество клонов эта функция и была внедрена.

Ещё забаненные могут писать отчёты в КЛС-М. За написание отчётов полагается некоторое уменьшение срока бана.

Никаких ограничений на употребление той или иной лексики в личных сообщениях не существует. Ни до бана, ни после. Вернее нет, существует - в голове у автора. Но тут модераторы бессильны.


gullit
( )
17/12/2012 10:11:47
Существует,+

Цитата:

Никаких ограничений на употребление той или иной лексики в личных сообщениях не существует. Ни до бана, ни после. Вернее нет, существует - в голове у автора. Но тут модераторы бессильны.




будучи модером, я послал на фуй в личке одного юзера. тот мое сообщение выложил в Совет Модераторов, где я был подвергнут остракизму,типа высокое звание модера предполагает правильное и высокоморальное поведение в быту и на улице это к тому, этично ли будучи модером, называть иногда вещи своими именами, или просто промолчать.


Косматый геолог
( )
17/12/2012 10:29:57
Re: Существует,+

То, что некто, будучи модератором, употребил один раз в личке нехорошие слова - это его частный случай. Замечание ему от СМ никак не означает, что есть техническая возможность ограничить употребление таких слов.

Тайсон тоже может пожаловаться. Но поскольку пишет ему явно не зелёный, и уж тем более красный (среди них на данный момент забаненных нет) - то СМ никак не может углядеть низкоморального их поведения. И встаёт всё тот же вопрос - о происходящем в голове у автора. Но тут могу лишь посоветовать обратиться за помощью к некоторым форумным психологам.


techbossАдминистратор
( )
17/12/2012 10:33:22
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

на самом деле, если и реализовывать идею бана, то надо,ИМХО, как на БМВклубе, если ты там забанен, то кроме названия конф вообще ничего не видешь.


и чего же в этом хорошего-то?

у нас в движке ессно тоже был применен такой подход - если забанен, то не можешь даже залогиниться.
но у людей в личке бывает нужная и важная инфа, типа телефонов, e-mailов и пр. неоднократно поступали просьбы от забаненных "откройте доступ к личке".

кроме того, если человек хочет обратиться в СМ по поводу бана, ему приходилось регать клона. а зачем это надо - плодить лишних бессмысленных клонов?
к тому же еще разрешили писать отчеты за снижение наказания - опять таки, не нужно регать клон для этого.

и, наконец, будучи анонимом, не видишь новые сообщения, ветки которые прочитал.
ведь забаненный все равно читает форум - так зачем заставлять человека регать клон, чтобы пользоваться функционалом форума?

поэтому и было сделано, что забаненный срочным баном имеет возможность полноценно пользоваться форумом, кроме написания сообщений.


gullit
( )
17/12/2012 10:43:57
тогда надо корректировать Правила, ибо вот это

Цитата:

Выражается во временном приостановлении Участнику Форума возможности пользоваться Конференциями и/или Форумом.




однозначно предполагает невозможность общатьться в личке.


Тайсон
( )
17/12/2012 10:46:14
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

поэтому и было сделано, что забаненный срочным баном имеет возможность полноценно пользоваться форумом, кроме написания сообщений.



Спасибо за ответ по существу.
А то у министра обороны опять обострение


techbossАдминистратор
( )
17/12/2012 17:17:58
Re: тогда надо корректировать Правила, ибо вот это

Если ты такой поборник точности формулировок, то пройдись тогда по всем Правилам, ФАКу, и напиши в СМ предложения по изменению текстов.
И тебе воздастся


techbossАдминистратор
( )
17/12/2012 17:19:09
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

А то у министра обороны опять обострение


Кажись я когда-то делал, что если юзер в игноре, то сообщения от него не принимаются. Так что поставь его в игнор.

gorge
( )
17/12/2012 19:50:52
Холефилдыч, а просто удалить сообщение не читая его что так трудно сделать

????

yana
( )
17/12/2012 20:15:13
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

мне тоже пишет забаненный пожизненно ник, и не только оскорбления, но и еще угрозы. как в таком случае быть?

umirАдминистратор
( )
17/12/2012 20:25:48
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Цитата:

мне тоже пишет забаненный пожизненно ник, и не только оскорбления, но и еще угрозы. как в таком случае быть?



жалобу в см напишите. копию писем с угрозами приложите и ссылку на профиль юзера дайте


yana
( )
17/12/2012 20:28:05
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Цитата:

жалобу в см напишите. копию писем с угрозами приложите и ссылку на профиль юзера дайте




спасибо, сейчас так и сделаю.


Prohozhyi
( )
18/12/2012 00:20:03
ИМХО - очень здравая идея воплощена!... -

11

Тайсон
( )
18/12/2012 07:10:12
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

Кажись я когда-то делал, что если юзер в игноре, то сообщения от него не принимаются. Так что поставь его в игнор.



Я это и сделал вчера после обеда. Брызжущий фонтан дерьма сразу прекратился
Только почему-то посты в личке (уже полученные) все равно видны, а в постах в общих конфах видны только заголовки. Впрочем это абсолютно пофиг.


Тайсон
( )
18/12/2012 07:22:29
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Цитата:

жалобу в см напишите. копию писем с угрозами приложите и ссылку на профиль юзера дайте



Уважаемый Умир, можно два вопроса:
1) Считается ли угрозой угроза посадить другого юзера (не меня) в тюрьму или СИЗО?
2) Считается ли подтверждением разглашения личной переписки письмо юзера А юзеру Б о том, что он разослал копии писем юзера Б юзеру А другим юзерам Форума?


techbossАдминистратор
( )
18/12/2012 10:17:08
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Цитата:

мне тоже пишет забаненный пожизненно ник


забаненный пожизненно не может даже залогиниться на форуме, не то, что писать.
значит вам пишет не забаненный на всем форуме.


techbossАдминистратор
( )
18/12/2012 10:19:10
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

Только почему-то посты в личке (уже полученные) все равно видны


ессно видны, с чего бы им пропадать. это же уже полученные письма.
но если они тебя раздражают, можешь просто стереть их


Тайсон
( )
18/12/2012 10:32:05
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

ессно видны, с чего бы им пропадать. это же уже полученные письма.



Но ведь посты в общих конфах пропадают, а они тоже написаны ранее, когда юзер был не в игноре...


gorge
( )
18/12/2012 11:53:05
Холефилдыч

ну как тебе это попроще объяснить. Личка это как допустим почта которую ты с помощью почтовой программы например Outlook, загружаешь себе на компьютер, и к тебе, пока у тебя не установлен антиспам фильтр, на комп грузиться вся реклама. Установил фильтр и она перестала приходить, но то что пришло уже у тебя на компе уже лежит. Так же и личка. Посты же в конфах пропадают, т.к. когда ты входишь на сайт каждый раз применяется фильтр на все сообщения.

Вот как-то так.


Тайсон
( )
18/12/2012 11:59:24
Понял, спасибо



umirАдминистратор
( )
18/12/2012 13:15:48
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Цитата:

1) Считается ли угрозой угроза посадить другого юзера (не меня) в тюрьму или СИЗО?



имхо, безусловно
Цитата:

2) Считается ли подтверждением разглашения личной переписки письмо юзера А юзеру Б о том, что он разослал копии писем юзера Б юзеру А другим юзерам Форума?



как бы тоже да, но это мое имхо
для прояснения конкретной ситуации лучше всего прислать запрос в см с описанием конкретной же ситуации, чтобы получить официальное мнение см, а не личное модератора
в любом случае, стоит учесть, что см - не полиция


Тайсон
( )
18/12/2012 13:24:59
Спасибо за ответ

Отправлю запрос в СМ

yana
( )
18/12/2012 15:09:42
Re: Вопрос модераторам про права забаненных на всем Форуме юзеров

Цитата:

забаненный пожизненно не может даже залогиниться на форуме, не то, что писать.
значит вам пишет не забаненный на всем форуме.




поняла, увидела, что только в местных двух ветках пожизненный у него, то есть если жалобу в СМ подам его забанят пожизненно на всем форуме без доступа к личке?


techbossАдминистратор
( )
18/12/2012 19:24:13
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

Но ведь посты в общих конфах пропадают, а они тоже написаны ранее, когда юзер был не в игноре...


Посты на форуме написаны для всех, и ты с ними ничего сделать не можешь.
А сообщения в личке ты можешь в любой момент стереть. Поэтому переставать показывать их при игнорировании совершенно не нужно - просто сотри их, если они тебя раздражают.


Гость с Альдебарана
( )
21/12/2012 21:05:08
Re: Написано в Правилах однозначно,+

Цитата:

на самом деле, если и реализовывать идею бана, то надо,ИМХО, как на БМВклубе, если ты там забанен, то кроме названия конф вообще ничего не видешь.



Вообще то раньше вроде так и было, потом техбосс докрутил форум таким образом что личка стала доступна во время бана. Хорошо в общем то сделал, если кто в личке достаёт, то не плохо было бы ещё функцию игнора прикрутить для особо чувствительных.


ЮристЪ
( )
21/12/2012 22:25:36
К вашему сведению такая функция имеется

Вы ставите пользователя в игнор и сообщения от него вам в личку не проходят