Совет Модераторов
( )
25/11/2005 20:39:24
Решение о использовании внешних аватар(+)

В связи с большим ростом трафика вызваным использованием несознательными юзерами внешних "аватар", что вызывает черезмерно долгую загрузку страниц, особенно у использующих модемное соединения, принято решение исключить возможность использования внешних "аватар" на форуме начиная с 28 ноября 2005 г. Всем использующим внешние "аватары" рекомендуется перейти на локальные.

Служба техподдержки


Macleod
( )
28/11/2005 15:07:28
Господа ответьте(+)

А как сделать аватар внутренним? ибо что за маклауд с другим аватаром?
К тому же вижу что у многих работают явно свои аватары.


techbossАдминистратор
( )
28/11/2005 15:44:58
Re: Господа ответьте(+)

Цитата:

А как сделать аватар внутренним?


зайти в Профиль и выбрать загрузку файла аватары с вашего компа ("Картинка, загружаемая с компьютера")

Цитата:

К тому же вижу что у многих работают явно свои аватары.


не понял сути вопроса. вы имеете ввиду внешние? да, у многих. но сегодня мы эту возможность отключаем. потому что люди не понимают норм нетикета, и лепят аватары по полметра.



Macleod
( )
28/11/2005 15:59:59
Re: Господа ответьте(+)

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

А как сделать аватар внутренним?


--------------------------------------------------------------------------------

зайти в Профиль и выбрать загрузку файла аватары с вашего компа ("Картинка, загружаемая с компьютера")


Так я так и делал. До сегодняшнего дня она была видна. Сейчас нет.
Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

К тому же вижу что у многих работают явно свои аватары.


--------------------------------------------------------------------------------

не понял сути вопроса. вы имеете ввиду внешние? да, у многих. но сегодня мы эту возможность отключаем. потому что люди не понимают норм нетикета, и лепят аватары по полметра.



Моя аватарка меньше 4 кил. Как сделать так, чтобы она жила?

TsunamiАдминистратор
( )
28/11/2005 16:15:16
Re: Господа ответьте(+)

Мак, я например ее вижу (аватару твою)

techbossАдминистратор
( )
28/11/2005 17:18:08
Re: Господа ответьте(+)

Цитата:

Как сделать так, чтобы она жила?


настроить у себя в профиле показ аватар

TsunamiАдминистратор
( )
28/11/2005 17:50:20
ОФФ(+)

Босс, а кстати я вот подумал, а почему у тебя аватары нет?

Хош харошаю падганю ?



techbossАдминистратор
( )
28/11/2005 17:57:47
Re: ОФФ(+)

Цитата:

Хош харошаю падганю ?


может ну ее нафих?

TsunamiАдминистратор
( )
28/11/2005 18:25:41
Re: ОФФ(+)

Не, Босс ИМХА тебе нужна.  Давай спросим юзеров нужна ли тебе аватарка 

Kirpich
( )
28/11/2005 19:25:29
Re: Господа ответьте(+)

посмотри свойство аватарки (http://xguru.info/avatars/25200.jpg). онаж на xguru, а xguru не работает...

так, наверно


Jackpot
( )
28/11/2005 20:27:40
Re: ОФФ(+)

При том почетная аватарка. Под мег. Анимированный гиф - полная Матрица, режиссерская версия

demon
( )
30/11/2005 11:56:38
ну спасибо.... удружил...

И всего-то 10,5кб, да из нашей галереи...

н.да-ааааа...




demon


Jackpot
( )
30/11/2005 14:11:58
Re: Вопрос (+)

Босс. Многие "несознательные юзеры" по тем или иным причинам не смогли в отведенный срок скачать с внешних ресурсов свои аватары (хотя они укладывались в отведенные рамки). Есть ли еще возможность в профиле указать их прежний адрес без возможности подгрузки с внешних сайтов.

И еще...
Цитата:

Картинка, загружаемая с компьютера (максимальный размер 100x120 пикселей; разрешенные типы: jpg, gif, png)



Ни слова об весе картинки. Значит ли это... ?

И еще...
Цитата:

что вызывает черезмерно долгую загрузку страниц



не выдерживает ни какой критики. Использование внешних аватар из галереи не вызывает ни какой дополнительной нагрузки. Если, конечно, это физически не разные сервера. Сравним адреса:
http://sextalk.ru/avatars/2893.gif - сейчас
http://sextalk.ru/gal/data/3157/2893hed21.gif - было

Это я все к тому, что Совету модераторов хорошо бы написать реальную причину запрета.

И еще...
Внешние картинки можно вставлять в постоянные подписи. Разве это не будет нагрузкой? А запретить это можно только отказом от использования тегов в подписях.


techbossАдминистратор
( )
30/11/2005 18:07:33
Re: Вопрос (+)

Цитата:

Босс. Многие "несознательные юзеры" по тем или иным причинам не смогли в отведенный срок скачать с внешних ресурсов свои аватары (хотя они укладывались в отведенные рамки). Есть ли еще возможность в профиле указать их прежний адрес без возможности подгрузки с внешних сайтов.


такой возможности нет, в БД все прибито. юзеров предупреждали заранее, это их трудности...

Цитата:

Ни слова об весе картинки. Значит ли это... ?


6.5 Кб

Цитата:

не выдерживает ни какой критики. Использование внешних аватар из галереи не вызывает ни какой дополнительной нагрузки


о нагрузке на сервер никто не говорил. объясняю в очередной раз: некоторые юзеры (не будем показывать пальцем) вешали внешние анимированные аватары по пол-мегабайта.

Цитата:

Это я все к тому, что Совету модераторов хорошо бы написать реальную причину запрета.


реальная причина указана предельно внятно: "вызывает черезмерно долгую загрузку страниц, особенно у использующих модемное соединения". чего тут непонятного?!

Цитата:

Внешние картинки можно вставлять в постоянные подписи


если культуры нет, то можно и в пост вставить картинку в 100 мегабайт. только модераторы это прибьют.



techbossАдминистратор
( )
30/11/2005 18:09:02
Re: ну спасибо.... удружил...

Цитата:

И всего-то 10,5кб, да из нашей галереи...


какая разница из нашей, или чужой галереи? важен размер аватарки, а не то, где она лежит. т.к. я не могу сделать контроль размера внешних аватарок, то внешние аватарки просто запретили.

Joseph
( )
01/12/2005 15:26:42
Re: думаю(+)

было бы разумно найти(или сделать) где-нибудь что то типа "инструкции для создания и редактирования аватар" и разместить ссылку на форуме, дабы не очень продвинутые в этом плане юзеры, смогли бы подогнать аватар под упомянутые требования(6.5кБ)

самому вот пришлось конкретно попотеть, чтобы свою анимированную аватару загнать в установленные рамки


TsunamiАдминистратор
( )
01/12/2005 15:41:44
Re: думаю(+)

Цитата:

было бы разумно найти(или сделать) где-нибудь что то типа "инструкции для создания и редактирования аватар"


Ну раз у Вас получилось свою подогнать под требования вот и займитесь, а мы разместим



TsunamiАдминистратор
( )
01/12/2005 15:42:54
Re: ОФФ(+)

Цитата:

может ну ее нафих?


Босс нафиг не нафиг, а конкурс уже объявлен 



Jackpot
( )
01/12/2005 16:46:49
Re: думаю(+)

А самому свою (13.4 KB) подогнать слабо?

TsunamiАдминистратор
( )
01/12/2005 18:02:02
Re: думаю(+)

Цитата:

А самому свою (13.4 KB) подогнать слабо?


Джек, кто кто, а ты знаешь что я компьютерное ничтожество   мне проще модерский блат использовать 



kot_skot
( )
01/12/2005 21:01:55
Re: Господа ответьте(+)

Прошу извинения!
У меня была аватарка "загружаемая с компутера"
Комп я на днях переустановил. Сцылка на картинку должна пропасть. Однако свою аватарку я вижу! Или она уже у вас сохранилась?
Так и должно быть?


TsunamiАдминистратор
( )
01/12/2005 21:09:07
Re: Господа ответьте(+)

Цитата:

Так и должно быть?


Ну да. 



techbossАдминистратор
( )
01/12/2005 23:32:12
Re: Господа ответьте(+)

Цитата:

У меня была аватарка "загружаемая с компутера"
Комп я на днях переустановил. Сцылка на картинку должна пропасть


а с какой стати она должна была пропасть?! она была не "загружаемая с компутера", а "загруженная с компьюетра". т.е. переданная с вашего компа на наш сервер.

blazzer
( )
02/12/2005 17:17:49
Re: Господа ответьте(+)

кривые переводы и мегапереводчики - бич нашего времени

"тщательнее надо, тщательнее" (с)



xerox
( )
17/09/2006 23:10:40
Re: Решение о использовании внешних аватар(+)

В "подписях" у ников Scunsss и Mistress_Leonora присутствуют внешние gif-файлы.

Или я не прав, или данное решение не работает.


Примеры сообщений указанных юзеров:

- сообщение Scunsss-а

- сообщение Mistress_Leonora


techbossАдминистратор
( )
18/09/2006 00:35:56
Re: Решение о использовании внешних аватар(+)

Цитата:

В "подписях" у ников Scunsss и Mistress_Leonora присутствуют внешние gif-файлы.


а какое отношение подпись имеет к аватаркам?

xerox
( )
18/09/2006 12:30:00
Re: Решение о использовании внешних аватар(+)

http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Number=347570

Цитировать не буду в Вашем, Уважаемый capo di tuti capi, посту.