techbossАдминистратор
( )
24/06/2008 16:21:26
Re: Я понимаю вашу реакцию (с)

Цитата:

Что вы хотите доказать?


я вам пытаюсь не доказать, а объяснить.

Цитата:

Что ваша формулировка логически правильна


логически она безупречна (попробуйте доказать обратное )

Цитата:

Только она плохочитаема. Так по-русски не говорят.


это не более чем ваше частное мнение.
вы, извините, кто по образованию, чтобы судить об этом? дипломированный филолог?

а как говорят по-русски вы можете узнать, обратившись в Институт русского языка Российской академии наук. http://www.ruslang.ru/
напишите им письмо с просьбой разъяснить, какая формулировка (моя или ваша) более читаемая. или в крайнем случае спросите у школьного учителя русского языка и литературы (только не начальных классов ). только желательно у того, кому за 40-50 лет.

Цитата:

Я оценил ваши старания и если мне понадобятся услуги программиста, я непременно дам вам знать.


как и следовало ожидать, вы совершенно не поняли, в контексте чего я написал "программистом стать вы бы точное не смогли". и именно поэтому я не стал вам ничего объяснять в ответ на ваши анекдоты. но все таки кратко поясню: имелось ввиду, что для программирования нужна ясность, четкость и логичность мышления. но она также весьма полезна в повседневной жизни, и крайне желательна для руководителя и управленца.

а лично я ни разу не программист. максимум, что мне приходилось делать - руководить другими программистами. и хотя в принципе я умею программировать, вам было бы просто нерентабельно нанимать меня на такую работу