Гость с Альдебарана
( )
29/07/2009 20:32:27
Re: А зачем у нас сайт лежит по ночам по полчаса - часу?

Цитата:

счетчик показывает, что у нас есть посетители в это время. так что это видимо проблемы вашего провайдера.
бэкапирование занимает 3-5 мин, и никак не влияет на работу форума (оно делается и днем)



Про бекап мне самому не слишком верилось - три часа это перебор для подобной операции. Тем не менее сайт пингуется, а страницы не открываются. Я попробовал с мобильного интернета с тем же результатом. Загадочная хрень. С другой стороны, вырубается хоть и каждый день но когда здесь всё равно нефига делать ибо все спят Получается что AT&T глушит sextalk с ~4:30 до ~7 по москве ежедневно?
Почему интересно тогда пингуется нормально? Попробую сегодня портсканером пройтись когда отвалится.
EDIT: итак, результат порскана:
Когда сайт доступен, открыты порты SSH, DNS, HTTP, 8080. Кроме того, nmap работает без ключа -PN.
Когда сайт не доступен, открыты порты SSH, DNS и всё. Кроме того, nmap без ключа -PN говорит что сервер блокирует пробу пингом. просто пингом всё продолжает пинговаться в обеих ситуациях.
Даже не представляю как вот эту ситуёвину обяснить моим провайдером, особенно с учётом того что я пробовал через 3G залезать с тем же успехом. Очень всё это похоже на борьбу с ddos если честно. По ночам такие-же правила как обычно дейтсвуют?