Тайсон
( )
13/09/2012 13:19:07
Еще про лихие 90-е

Завтра четвертая годовщина падения самолета, опять сижу - вспоминаю

Занимались мы одно время с покойным другом - Яшей скупкой векселей НК "Лукойл" и ЗАО "Лукойл", рынок был криминальный абсолютно , все расчеты кэшем, подделок - маманегорюй. Ну кто в теме, тот помнит На векселя брали ГСМ, ГСМ меняли не лес, лес меняли на водку и т.д.
Сижу как-то в кабинете, заходит Яша весь грязный, глаза шальные Оказывается, умудрился, входя из автомобиля не застегнуть чемодан с кэшем, который расстегнувшись (а было там лямов 8 рублей ) вывалил все свое содержимое в громадную лужу. Был сильный ветер, и бапки полетели журавлями Желающих помочь было выше крыши
Бабло все мокрое, мятое, грязное. Стали мы считать убытки - получается ляма полтора не хватает Вот это попадос Яша в шоке, я ему - херня, новые заработаем. (хотя понимаю, что жопа полная, через два дня десятку отдавать надо , и, сцуко, лучше отдать, а то в багажнике катать будут)
Окрыли бутылку вискаря, сидим - черепеем, где бапки взять, нихера на ум не приходит, кроме как банк ограбить пойти
Тут Яша сидит и выдает - "А вексель-то я купил на 2 ляма удачно - 1 категории (такими тогда даже налоги можно было платить в тер. дорожные фонды , ценились потому) Сидим дальше бухаем Грустим Тут я ему вопрос, котороый у меня возникает - "А ты на какие бапки вексель-то купил"
- Яша. Ну как, на кэш, конечно
- Тайсон. А кэш отдал уже?
- Я. Ну да, кто б мне вексель 1-й категории без бапок дал
- Т. Вот и я удивляюсь А где ты бапки-то на вексель взял
- Я. (уже кривой) Ну что ты мне моск ипешь, у меня же с собой был в чемодане
- Т. Это кто кому моск ипет Ты эти полтора ляма не проипал, а вексель на них купил!
Немая сцена, занавес
Ух и нажрались мы потом уже с радости А реально потеряли тысяч 50 всего Ну и два дня бапки стирали потом и сушили

Смех сквозь слезы