Single Malt
( )
15/08/2005 11:53:31
Re: Кубинская сага.Часть1

Был на Кубе (именно в Варадеро и как не странно именно в Сол Палмерасе) весной 2001 года. Если не считать что не было столь изнуряющей жары (все-таки весной там поспокойней с температурой) почти такие же "очучения". Особенно меня позабавила ситуация с номером (у нас тоже он оказался не готов), что впрочем исправили в течении получаса с помощью 20 американских рублей (позже я понял что дал очень много, впоследствии больше 10-тки чаевых никогда не оставлял, а обычно обходились 1-2 долларами).

Что еще сказать, много было впечатлений, но особенно запомнилась поездка на арендованном джипе (взяли Киа Спортэйдж-универсал с коробкой-автомат - огромная громыхающая несмазанная арба, дергавшаяся как паралитик при каждом переключении рычага автомата) в Гавану и потом морская рыбалка на арендованном катере, когда матросы энтого самого катера развели меня (тогда еще в первый раз рыбачившего в открытом океане) что барракуда пойманная мной оказывается ядовита и приготовить ее никак нельзя, вот черти блин, обидно просто что так обращаются с русскими, которые так им помогали все время (у меня дядя лет 15 провел с семьей на Кубе и помогал им поднимать их экономику).

В остальном пока промолчу, ждем-с продолжения повествования Уважаемого Прохожего. Хорошо кстати пишешь, прям почувствовал на коже этот едкий стекающий пот и обжигающий воздух - горячее марево расскаленного соленого морского воздуха.