Prohozhyi
( )
20/08/2005 21:48:25
Кубинская сага.Часть3

На следующее утро началась рутина...Потекли похожие,как половинки ягодиц друг на друга дни.
Питание.
Я не могу сказать,что кормили плохо.Обычный "шведский стол".Еды много разной.Выбрать можно себе исохдя из самых разных вкусов и пристрастий.Другой вопрос,что изо дня в день одно и то же.
Как известно - существует система забронировать себе места в ресторанах,чтобы вечером цивильно посидеть.Мы,на пробу,взяли себе места в ресторане "Ла Креол".(Днем это обычный буфет,мимо которого мы шастали на пляж,и называется он "Эл Карибиан".А вечером уже другое название).
Оделись цивильно и пошли...Кроме нас там был таких же придурков полный зал...
Жара и духота - жуткая.(Дело-то на открытой веранде).
Выпивка - разная.Меню - не особо,прямо скажу.Спрашиваю про лобстеров...Да,- говорит официант,- у нас есть в меню.Но это два кусочка панциря - спинки.И это - бесплатно.А вот если вы хотите нормального лобстера,то у нас есть за деньги...20 пэсо(!)
Или тарелка поменьше,с хвостиком и креветками - 15 пэсо(!)
Короче поели мы,что было в меню,и пошли в бар коктейлями успокаиваться.
Там были еще итальянский и китайский рестораны.Мы в них даже и не записывались,разочаровавшись в первом.
В номер можно взять перекусить фруктов,сладостей,например...Но! До чего же не вкусные там арбузы,ананасы и пр.... То,что продается здесь - намного сочней и вкусней.
Единственное,что мне там понравилось - жареные маленькие бананы в медовом сиропе.Вкусно!
Бар со спиртным в холле работает круглосуточно,так что с этим проблем нет.А вот ежели тебе среди ночи закусить захотелось - только сэндвичи.Когда есть.Можно взять самому два кусочка хлеба и засунув кусочек ветчины с сыром,запечь в бутерброднице.Правда,инградиенты присутствуют не всегда,и после поступления,расходуются весьма резво.
Вот,вроде о еде все.

Развлечения.
Оговорюсь сразу - я этого не знал.И 90% того,что мы поехали на Кубу,было желание пересечься с Гадфлаем.
Куба,Варадеро,и отель "Сол Палмерос" в частности,это место для семейного отдыха с детьми. Там для детей почти ежевечерне устраивают представления с клоуном.Детвора счастлива,и после представления,которое заканчивается около 9 вечера,носится толпой повсюду.
Мало того,что жарко и душно в этом холле,так еще и толпы сорванцов.Не тихих,прямо скажу.
Нам-то хотелось спокойного накачивания алкоголем,с тихими беседами и возможностью ночью поиметь путешествия и приключения с эротическим уколном
Нет.Это - для семейного,степенного отдыха.
Для взрослых вечерами работает бар - салон.На втором этаже холла.Там,типа,шоу.Громко,однообразно.Танцы и ...Скучно...
На первом этаже - дискотека."Умца,умца,умца...."Грохот,никто не танцует,все сидят вокруг барных стоек и накачиваются коктейлями.
Пойти - некуда,Да и духота такая,что обалдеть можно.
Все...Вот и все развлечения вечерами.

ОФФ. Это уже сейчас,когда мы стали делиться разочарованием со знакомыми,нам объяснили,что для настоящего отдыха двоим взрослым людям,надо ездить....
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ!
Аруба! Великолепный сервис.Купание с дельфинами,акулами,омары на пляже,дискотеки,стрипы...
Панама! Великолепный сервис,обалденная еда,куча развлечений,нет такого колличества "отдыхающих из стран соцлагеря".
Мартиника! Рай для любителей поболтаться по магазинам.Датские и французские части города.Бутики и магазины,с самыми низкими в мире ценами.Пляжи,сервис,еда,развлекуха.
Ямайка! Гедонизм...Но это специфическое направление,не для всех.Хотя,тот восторг,с которым Канадол рассказывал о Ямайке,мне не передать.
Но,лучше один раз увидеть самому...Поэтому,как бы не были мы разочарованы - было два положительных момента.Море и Гадфлай.
Один,(известный всему форуму персонаж),прислал мне письмо,после того,как выяснил,что я ездил на Кубу.Вот цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

А что тебя на Кубу потянуло? Тоска по ностальгии
замучила по коммунистическим диктаторам? Так уж лучше бы сразу
в Северныю Корею. Или может ты решил поехать на остров свободы чтобы
день рождения великого вождя отпраздновать. В субботу 5 днай назад
аккурат ему 79 лет стукнуло. Но вроде бы тогда уж лучше
в будущем году приехать. Лидеру острова свободы как раз 80 будет - во
праздновать будут
ну что 60 летие Северной кореи может еще пышнее и монументальней. Или лучше
через 3 года. Как раз полвека будет несменяемого царствования
великого кормчего острова свободы.



--------------------------------------------------------------------------------




"Активитис"
Я даже не знаю,как это толком перевести...Ну,скажем так - развлечения и активные действия на пляже и вокруг.
Это мне все напомнило сильно пионерские лагеря!
В холее висят доски,на которых с символическим изображением,написан временной график того,что будет происходить.
11-00
Статически-динамическая гимнастика.
Девушка принимает красивые позы,а толпа разноколиберных дам и редких мужиков,пытается ей вторить.
11-30
Урок танцев.
Две или три грациозные кубинки танцуют.А толпа последователей,нелепо крутя жопами пытаются им подражать.
12-00
Гимнастика в воде.
Зайдя по пояс в море,ведущая повторяет упражнение из тех,что были в 11-00.А народ,погрузившись,кто насколько может,со счастливыми лицами и уханием,поднимают фонтаны брызг в попытках воспроизвести то же самое.
12-30
Игры и развлечения.
Например: Ставятся два пустых ведра,и народ,образовав две команды,наперегонки начинают носится к морю и ведрам,пытаясь выжать морскую воду из замачиваемых полотенец.Побеждает та команда,которая первая наполнит ведро.
12-30
Пляжный волейбол.
18-00
Футбол.
Безусловно,многим людям это и нравилось и доставляло удовольствие.Я же говорю за себя - не мое все это...

Вот расписание дней,одинаковых и неспешных...